Предовуляционный фолликул или желтое тело?

Здравствуйте, по всем ощущениям была овуляция, и боль и выделения. Месячные были 29.07, признаки овуляции были с 11-13 августа. Сделала узи 15.07 сказали что фолликул предовуляцыонный и овуляции небыло. подскажите пожалуйста, это предовуляционный фолликул или желтое тело?

31 год

Здравствуйте. Это фолликул, желтое тело не бывает таким анэхогенным. Судя по всему, овуляция произошла в ближайшие часы после УЗИ

Наталья Александровна, здравствуйте, почему вы думаете что овуляция произошла сразу после узи?

Он очень крупный и наряженный, об этом говорит его идеальная форма

Мария, здравствуйте!
Это похоже на фолликул, который вот-вот совулирует. А сам протокол можете прикрепить?

Анна Владимировна,

Анна Владимировна, здравствуйте, прикрепила

Мария, по фото не вижу, но эндометрий так же описывают на первую фазу цикла, это фолликул преовуляторный вероятнее всего

Здравствуйте. Жёлтое тело Гипоэхогенное.
В вашем случае ан эхогенное образование, это свойственно для фолликула.
Так же кровоснабжение фолликул и жёлтого тела отличается.

Доброе утро! Это доминантный фолликул и скоро будет овуляция

Илона Альбертовна, здравствуйте, спасибо. А может ли быть задержка с овуляцией из за того что кормлю грудью ребенка?

Может. Также может быть персистенция фолликула и он не лопнет

Илона Альбертовна, и что тогда делать?

Ничего не делать. Если он не разорвется, то может быть задержка менструации и только тогда надо будет что-то предпринимать

Илона Альбертовна, а как узнать произошла овуляция или нет, только по узи?

Принятый ответ

Да, только по узи через 2-3 дня

Мария, здравствуйте!

Это больше похоже именно на фолликул, а не желтое тело. Овуляция вероятно будет, но поздняя в ютом цикле. Может быть с задержкой следующая менструация