Предовуляционный фолликул или желтое тело?

Здравствуйте, по всем ощущениям была овуляция, и боль и выделения. Месячные были 29.07, признаки овуляции были с 11-13 августа. Сделала узи 15.07 сказали что фолликул предовуляцыонный и овуляции небыло. подскажите пожалуйста, это предовуляционный фолликул или желтое тело?

31 год

Здравствуйте. Это фолликул, желтое тело не бывает таким анэхогенным. Судя по всему, овуляция произошла в ближайшие часы после УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, почему вы думаете что овуляция произошла сразу после узи?

Он очень крупный и наряженный, об этом говорит его идеальная форма

Мария, здравствуйте!
Это похоже на фолликул, который вот-вот совулирует. А сам протокол можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Владимировна, здравствуйте, прикрепила

Мария, по фото не вижу, но эндометрий так же описывают на первую фазу цикла, это фолликул преовуляторный вероятнее всего

Здравствуйте. Жёлтое тело Гипоэхогенное.
В вашем случае ан эхогенное образование, это свойственно для фолликула.
Так же кровоснабжение фолликул и жёлтого тела отличается.

Доброе утро! Это доминантный фолликул и скоро будет овуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, спасибо. А может ли быть задержка с овуляцией из за того что кормлю грудью ребенка?

Может. Также может быть персистенция фолликула и он не лопнет

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, и что тогда делать?

Ничего не делать. Если он не разорвется, то может быть задержка менструации и только тогда надо будет что-то предпринимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона Альбертовна, а как узнать произошла овуляция или нет, только по узи?

Принятый ответ

Да, только по узи через 2-3 дня

Мария, здравствуйте!

Это больше похоже именно на фолликул, а не желтое тело. Овуляция вероятно будет, но поздняя в ютом цикле. Может быть с задержкой следующая менструация