Вызов месячных

Здравствуйте. Подскажите как быть. Если я верно считаю, сегодня 44 дц, но в этом цикле делала жидкостную цитологию и сказали что может кровить. Кровило на 28,29 и 30 дц. Последние месячные 4 июля. Мне нужно вступать в протокол ЭКО а месячных нет, могу ли я вызвать их дюфастоном? Цикл без овуляции, делала узи на 21 дц. На узи нет возможности сходить, запись только через 10 дней, сейчас не в городе.

ХАИТ, инсулинорезистентность
31 год

Добрый день! Конечно можете, начните прием по 1т два раза в день -10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона Альбертовна, а вдруг эти 3 дня это и были месячные?

Нет, это однозначно не менструация. Это кровило после взятия цитологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона Альбертовна, могло ли начать кровить на следующий день после процедуры жидкостной цитологии? В день процедуры не кровило.

Да, конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Илона Альбертовна, я переживаю не сделаю ли я хуже перед протоколом ЭКО?

Принятый ответ

Нет, ни в коем случае

Здравствуйте, начните приём дюфастона 10 мг 2 раза в день 10 дней . На отмену начнётся менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Игоревна, я переживаю вдруг эти 3 дня и были месячные? На 28 дц было более менее обильно, а далее 2 дня еле еле. Эндометрий на 21 дц был 7 мм

Выделения могли быть связаны с осмотром и взятием анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Игоревна, не сделаю я хуже перед ЭКО тем что я вызвала месячные а не сами они начались?

Нет , хуже вы не сделаете

Здравствуйте. Да ,вы можете принимать дюфастон утром и вечером 10 дней . На отмену пойдет менструация в течение 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Михайловна, я переживаю вдруг на 28 дц это была менструация.Боюсь сделать хуже перед ЭКО

Если было все как вы описываете ,на менструацию не похоже .

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анна Михайловна, а тогда чем вызвана задержка… гормоны в норме, сдавала перед протоколом все.

Причин нарушения менструаций очень много. Наиболее распространенными являются :острый или хронический стресс, отсутствие овуляции, резкие колебание веса тела, воспаления органов малого таза, полипы матки и шейки матки, фиброматозные узлы матки, рак матки и шейки матки, нарушения ия матки, эмоциональный шок, путешествия, чрезмерный прием эстрогенов, беременность ,прием некоторых медикаментов, особенно в комбинации с гормональными противозачаточными препаратами

Здравствуйте. Да, вы можете вызвать менструации Дюфастоном по 10мг 2р.день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Асиет Шихамовна, дело в том что такие задержки это редкость для меня. Боюсь как бы не сделать хуже перед протоколом ЭКО

Вы не сделаете хуже, не переживайте