Маленький прирост хгч после эко.

8 июня вступили в протокол эко. 19 июня была пункция, а 24 июня был перенос эмбриона B14AA. 4 июня сдала кровь на хгч (102,5ме/л). 8 июля повторила анализ, он стал всего лишь 182ме/л. Вступала в протокол эко с спкя, амг 7.59. беременность не наступала в течении 4 лет. Из препаратов пью дюфастон 3 раза в день, утрожестан 300 мг 2 раза в день вагинально, фолиевая кислота, витамин д и кардиомагнил 75 мг. Нужна консультация, что делать дальше, ждать узи 10-14 дней или еще раз сдать кровь на хгч через какое-то время?

22 года
4 часа назад·Просмотров: 21·Полина, Георгиевск

Доброе утро, волноваться не стоит, беременность есть, прирост ХГЧ тоже имеется, контролируйте его через 48 часов в одной и той же лаборатории, прирост должен быть в 1,5-2 раза, но это не всегда так получается, все происходит индивидуально, а при уровне 1500-2000 делайте УЗИ. Референсные значения указаны с большим разбросом, Ваши показатели укладываются , разброс показывает границы индивидуальных показателей.

Здравствуйте!

Понимаю ваши переживания в сложившейся ситуации, тем более с такой долгожданной беременностью. Действительно прирост ХГЧ мы ожидаем больше, но какие-то выводы делать совершенно рано. В любом случае пока гормон растёт, поэтому сейчас необходимо повторить анализ через 48 или 72 часа от последнего результата. Иногда рост ХГЧ происходит скачкообразно, поэтому и необходим еще контроль .

При прогрессирующей маточной беременности происходит увеличение этого гормона каждые 48 часов - минимум в 1,5 раза , или каждые 72 часа - минимум в 2 раза .

Пока узи делать рано до ХГЧ 1500-2000 плодное яйцо невозможно увидеть по ультразвуку.

В любом случае, для первого и еще и свежего переноса у вас очень хорошие результаты !!! ❤️

Здравствуйте, чаще всего при прогрессирующей беременности прирост ХГЧ происходит в 1,5-2 раза за 48 часов, но это происходит не всегда, иногда рост происходит волнообразно и он сначала повышается медленно. Обычно при таких результатах проводят дальнейшую оценку прироста за 48 часов.

Добрый день!Понимаю Ваше переживания.В таких случаях рекомендуют контроль хгч крови через 48 часов.Действительно прирост хгч ожидается в 1.5-2 раза,но могла быть поздняя имплантация эмбриона.Контроль хгч рекомендуется и при цифре 1000, контроль узи для определения локализации плодного яйца.