Отклонения по крови
Здравствуйте! После перенесенного ОРВИ у ребенка 8 лет изменения показателей по крови.. Увеличение Гемоглобина на 154 при норме 111-143, увеличение эритроцитов 5,75 при норме 4,2-4,5, увеличение гематокрита 44,8 при норме33-41.. Почему такое может быть? Нужно ли пересдать кровь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятно, накануне вечером ребенок мало пил- кровь густая. Можете пересдать для своего спокойствия.
Олеся, здравствуйте! Отклонения небольшие и все они связаны со сгущением крови, увеличьте питьевой режим, пересдавать ничего не нужно, если самочувствие в норме.
Принятый ответ
Олеся,доброе утро!Можете прикоепить полностью анализ?
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте.
Такие показатели говорят о сгущении крови- или не пил воды ребенок перед исследованием, или просто мало пьет жидкости, много двигается и часто потеет.
Вон и если кровь брали из пальчика и трудно технически было взять анализ.
Желаю вам здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте, пересдавать ничего не нужно, по данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Данные повышенные показатели указывают на сгущение крови. Необходимо поселить за питьевым режимом ребёнка, увеличиваем приём воды до 30-40 мл на кг веса ребёнка. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте Олеся повышение гемоглобина, гематокрита, эритроцитов указывает на сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40-50мл на кг массы тела в сут, остальные показатели в норме. Будьте здоровы!