Геморрой на 34 неделе

Добрый день! Несколько дней у меня имеется острый геморрой, оказывается я его запустила. Месяц назад узлы появились, пользовалась кремом Релиф про и свечами Релиф и ещё какие-то, точно названия не помню, венпро что то там. Сегодня была на приёме, врач сказал, что особо сейчас ничего нельзя сделать, а мой бутончик просто горит уже 3 день, обезболы не пью, Релиф не помогает. Вчера купила ещё натальсид и постеризан, гепариновую мазь (ещё не успела ей воспользоваться). И вот в чём вопрос - меня очень настораживает размер образования, назначены мне естественные роды, и вот как мне дожить с сильными болями до этих родов и как с таким рожать? Есть какой-то риск?

Железодефицитная анемия, хронический гастрит, контактный дерматит с периодическим обострением
31 год

Здравствуйте, Евгения
Прикрепите пожалуйста фото узла
Аллергия на препараты есть?
Акт дефекации болезненный?
Запоры не беспокоят?

Ольга Юрьевна, прикрепила. По большому и маленькому ходить очень больно, так как нужно приседать. Сам по себе акт дефекации терпимый. Запоров никогда не было, каждый день хожу в одно и то же время. С середины июля опять же после обеда (ещё когда в офисе работала) наоборот позывы были к диарее. То есть поем и примерно через час приперало.

Ольга Юрьевна, то что белым на анусе, это я крем намазала

Ольга Юрьевна, аллергий пока не было на лекарства

Евгения, по фото тромбированный геморроидальный узел с участком чёрного цвета, это зона некроза. Некроз может вскрыться и из отверстие в узле с небольшой кровоточивостью отойдет тромб. Второй вариант, зона некроза не перфорирует и тромб постепенно рассасывается. В любом случае не переживайте, это не опасно для Васи Вашего малыша. Думаю, что Вы справитесь с обострением до родов.
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2. Наиболее безопасный во время беременности флеботоник - флебодиа 600, его также активно назначают акушеры при фетоплацентарной недостаточности, принимать по схеме, в первые 4 дня по 1 таб. 3 раза/сут, во время еды; в последующие 3 дня - по 1 таб. 2 раза/сут, во время еды,далее по 1табл 1р.д до 1мес. Желательно отменить за 2 недели до родов, ориентировочно на 37-38 недели
3.Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку,
Узел обрабатывайте мирамистином, далее осушите, нанесите крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел тонким слоем, дайте впитаться 30 мин и далее на ватном диске приложите мазь левомеколь, придавите бельём. Повтррять 2-3р.д
. Препараты практически не всасываются в системный кровоток и активно назначаются в период беременности.
4. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
5. При острой боли - т. Ибупрофен 1т 1-2р.д 3дн
6. Позиционная гимнастика для улучшения венозного оттока от органов малого таза
Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, а гепариновую мазь, которую врач назначил, не использовать получается? Спасибо за ответ, флебодию буду чаще пить, пока что одну только в сутки пила.

Принятый ответ

Евгения, поскольку есть зона некроза гепариновую мазь не нужна, она может спровоцировать кровоточивость

Ольга Юрьевна, спасибо большое!