Утолщение и отвердение вены после катетера. — вопрос №1449495
Уважаемые специалисты. 02.07.23 устанавливали катетер в вену на локтевом сгибе левой руки, для введения препарата "трентал" (трентал + физраствор). 03.07.23 катетер попросил снять так как появились болезненные ощущения после того как я машинально согнул руку в локте, мне сказали что ничего страшного и сделали ещё одну капельницу. 04.07.23 я настоял на том чтобы катетер был снят так как появилось покраснение. Катетер сняли, после снятия в месте его установки появилась шишка и вена утащилась и стала твёрдой (пальпировалась в сторону предплечья около 15 см). Стали делать компрессы (магнезия), гепариновая мазь. Но эффекта нет. Сейчас я дома с продолжаю делать компрессы из (гепериновая мазь+троксевазин гель) по два раза в день. И по моему даже есть улучшения, но вена всё равно твёрдая и пальпируются всё те же 15 см, улучшения в том что исчезла шишка и вена как бы стала узловатой.
Всё ли я делаю правильно и стоит ли бить тревогу?
К врачу смогу попасть только через 4 дня, так ка нужно ехать в командировку.
Возраст: 40
Хронические болезни: МФБС плечевого пояса.На сервисе СпросиВрача доступна консультация флеболога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!