Совместимость препаратов

Здравствуйте, можно ли применять вместе квамател и амоксиклав? С разницей во времени, например два часа? Амоксиклав выписан с целью лечения обострения тонзиллита, на основании осмотра терапевта и результатов анализов

Хронический тонзиллит, СПКЯ
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно препараты совместимы. Квамател принимать перед сном , антибиотики после еды с разницей времени 1-2 часа.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, можно. 2 часа вполне хороший интервал .
Квамател принимают внутрь, независимо от приема пищи. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая стаканом воды.

Принятый ответ

Здравствуйте.да, можно, 2 часа оптимальная разница между приемом препаратов

Принятый ответ

Добрый день.
Кваса ел будет выключать секрецию желудочного сока.
Поэтому его принимаем первым.
Далее через час антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препараты совместимы, можно принимать.
Между их приемами делайте небольшой интервал, около 2 часов.

Здравствуйте.
Препараты можно принимать как одновременно, так и с разницей в 2 часа, негативного взаимодействия не будет.

Квамател может снижать всасываемость амоксиклава, поэтому лучше делать перерыв между лекарствами 1,5-2 часа, чтобы не снижать эффективность антибиотика

Добрый день. Да, с такой разницей вполне можно принимать оба препарата. Можно еще добавить для лечения обострения хронического тонзиллита - полоскание горла мирамистином или гексоралом, для рассасывания - граммидин или гексализ 3-5 раз в день, на подсушенные слизистые наносить виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды. Витамин С с общеукрепляющей целью.