Консультация педиатра /

Температура высокая, кашель — вопрос №1794524

Здраствуйте, подскажите пожалуйста,ребёнок принимаетПАНТОГАМ, сегодня заболел, температура 39.5 кашель с мокротой плохо отходящей, препарат пантогам совместим с противовирусными и с беродуалом и Пульмикортом?

Возраст: 4

Хронические болезни: Обструктивный бронхит

Нефролог, Педиатр
День добрый. Врач смотрел ребенка? Беродуал применяем при обструкции. Его действие может быть усилено пантогамом
Клиент
Екатерина Валентиновна, нет, мы живём в сельской местности к нам врач ездит из другой станицы, сегодня не приехала
Нефролог, Педиатр
Получается вы самостоятельно решили делать ингаляции? Как у ребенка с дыханием? Кашель влажный? Чд сможете посчитать?
Клиент
Екатерина Валентиновна, я ему ещё не делала ингаляции, дала только противовирусное, от температуры и от кашля сироп, просто боюсь, что начнётся опять обструкция, а я не знаю можно ли эти ингаляции проводить с препаратом который он принимает, у нас часто обструктивный бронхит, начинается так же с кашля и к вечеру мы летим в больницу потому что ребёнок задыхается, нам педиатр сказала, чтоб не было таких осложнений при кашле с плохо отходящей макротой начинать ингаляции.
Кашель у него влажный, мокрота не откашливается
Клиент
Екатерина Валентиновна, дышит спокойно,как обычно
Клиент
Екатерина Валентиновна, голос у него хриплый, во время разговора пропадает приходится откашливаться
Нефролог, Педиатр
Поняла вас . Желательно послушать ребенка, конечно. Если дыхание нормальное, обструкции нет, то можно сделать с пульмикортом
Клиент
Екатерина Валентиновна, а пантогам можно принимать или временно приостановить им лечение
Нефролог, Педиатр
Если беродуал будете применять лучше не пить пантогам. Сколько уже его пьете и по поводу чего?
Клиент
Екатерина Валентиновна, плохо говорит невролог поставил диагноз экспрессивное растройство речи, дизартрия, пьем почти месяц, осталось 5 дней до завершения первого курса, принимаем в самой маленькой дозировки, разделённой на 2 принма
Нефролог, Педиатр
Понятно. Смотрите на самочувствие ребенка. Нужен осмотр врача очный
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо