Годен ли я к службе в 2024 году
Доброго времени суток ! В наше время существует множество сайтов где пишут с каким зрение человек годен , а с каким нет , и везде разные показания ,где-то пишут что при астигматизме -4 уже не берут , где то пишут что просто при -6 берут , а при -6,05 не берут , поэтому я бы хотел проконсультироваться у профессионалов и быть уверенным в завтрашнем дне.
Добрый день. Не так важно что пишут на сайтах. Есть документ- Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", в котором четко описаны все критерии и согласно которому проводят экспертизу.
Исследования рефракции проводятся на широкий зрачок.
В Вашем обследовании не указано проводилось на широкий или нет. Пока максимальная рефракция, даже при сложении -6,0 дптр. Это категория Б-3.
По астигматизму Вы тоже не проходите.
Острота зрения с коррекцией 100%.
Я бы рекомендовала пройти скиаскопию на широкий зрачок - там показания будут в сложенном виде.
Лазеркоагуляцию когда делали?
Ольга Сергеевна, Лазеркоагуляцию делал 07.11.2024 на правый глаз и 14.10.2024 на левый. Как я понимаю скиоскопия - это личный осмотр врачом когда через линзу светят в глаз? Если так то мне при каждом осмотре проводят её на широкий зрачок (капают припарат) и заключение выдано после неё. А ещё что вы имели ввиду под ''не проходите'' не прохожу под негодного ?
Не проходите, значит ограничений по годности не будет. Насчет лазеркоагуляции - теперь до 7.05.25 у Вас должна быть категория Г. Затем новое освидетельствование.
Скиаскопия - определение рефракции с помощью скиаскопических линеек.
Ольга Сергеевна, По первому предложению понял , а как доказать комиссии что у меня должна быть Г , достаточно будет показать справку о том что я делал лазеркоагуляцию ? И поясните пожалуйста почему именно до 07.05.2025 , если следующий мне осмотр назначен на март , а в справке указана явка через 4 месяца ?
Принятый ответ
Да, достаточно справки о том, что проведена лазеркоагуляция. Проверьте, чтобы были печати клиники, где ее выполняли.
После любых оперативных вмешательств, в т.ч. лазеркоагуляция, дается отсрочка на полгода.
здравствуйте когда делали лазеркоагуляцию сетчатки?
Лазеркоагуляцию делал 07.11.2024 на правый глаз и 14.10.2024 на левый.
у вас будет на полгода категория Г. затем переосвидетельствование. если за это время ничего не изменится, то присвоят потом категорию Б3
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования.
У вас категория Б- годен с ограничением рода войск.
Для военкомата лучше сделать Скиаскопию на широкий зрачок/ если в одном из меридианов будет более -6,25/ это категория В- не годен в мирное время./ вероятность небольшая/
А, на данный момент с учетом проведённой ЛК , на 6 месяцев с момента операции- категория Г, далее новое переосвидетельствование.
Всего вам доброго