Возьмут ли в Армию с таким зрением

OD:0,03 ;sph -5.00 D cyl: - 2.00 D. ax: 10* =0,80 OS: 0,03 ;sph: -5,75 D cyl: -3.00 D ax: 165*=0,70

нет
19 лет

Здравствуйте это данные с широкого зрачка? Скиаскопию делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Иван Александрович, приложил к вопросу фотографию...

Я так понимаю осмотр был только на узкий. Рекомендую пройти повторный осмотр с широкими зрачками и провести сразу скиаскопию, тогда есть все шансы получить категорию В, не годен

Здравствуйте. Это данные на широкий зрачок? Скиаскопию не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Алена Олеговна, приложил к вопросу фотографию...

Ознакомилась с выпиской. Не указано с капельками или без у Вас такая рефракция. Если с капельками, то Вам положена категория В (не годен к срочной военной службе в армии) по статье 34 пунк в) близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр

Добрый день! Скажите пожалуйста, проверку производили с расширенными зрачками? Если есть возможность, приложите фото осмотра и заключения офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Яна Олеговна, приложил к вопросу фотографию...

Рекомендую вам пройти обследование скиаскопия с расширением зрачков, в военкомате данное обследование в приоритете, можно сделать в поликлинике по месту жительства у офтальмолога
По тем данным что у вас сейчас на руках категория В, ( не годен к срочной военной службе), ст 34 пункту 'В"

Добрый день. Ознакомилась с фото.
Здесь указана только коррекция. Нужны данные рефракции на широкий зрачок. Рекомендую Вам выполнить скиаскопию на широкий зрачок, сразу будет учитывать цифры сферы и цилиндра. Сейчас, ориентируясь на коррекцию, возможно будет категория В, так как больше -6,25 дптр, а это согласно статье 34 пункту 'в' категория В(ограниченно годен).

Принятый ответ

Здравствуйте. По этим данным Согласно статье 34 пункт б) Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория В - не годен к срочной военной службе в мирное время, так как
близорукость больше 8 диоптрий на левом глазу. Но в военкомате значения сферы и цилиндра чаще всего не складывают. Нет документа, обязывающего врача военкомата делать это. Вам нужно заранее сделать скиаскопию на широкий зрачок, она не требует никаких дальнейших расчетов и наглядно показывает величину близорукости в каждом меридиане. Если в одном из них будет -6,25д и более, то предъявите результаты исследования на комиссии, должны поставить категорию В. По результатам одной лишь рефрактометрии на широкий зрачок без скиаскопии скорее всего поставят категорию Б3, годен с ограничением по роду войск. В этом осмотре нет даже данных рефрактометрии, поэтому приходится опираться на цифры указанные в проверке остроты зрения

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Анастасия Олеговна,

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас представлены данные на узкий зрачок. В военкомат лучше предоставить данные на широкий зрачок и метод Скиаскопии.
Если у вас в одном из меридиан ов будет более менее- /-6,25/ это будет категория В - не годен в мирное время.
У вас по левому глазу должно быть больше -6,25
Всего вам доброго.