Гельминты в сердце

У ребенка транзитная ав блокада мобиц 2, в клинике где мы лежали нам провели терапию имуноглобулина, через 2дня мы сдали кровь на антитела к шистосоме igG и анализ положительный! Может ли это быть из за имуноглобулина? Или может ещё что-то сдать на паразитов. Врач нетрадиционной медицины сказала что у ребенка в сердце глисты

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

При атриовентрикулярной блокаде 2 степени не нужно медикаментозное лечение - только наблюдение, приложите пожалуйста результаты холтер экг.

После иммуноглобулин сдавать анализы на любые инфекции нет никакого смысла. Должен пройти период 1-3 мес, все анализы ложные после введения препарата.

Данной инфекцией можно заразится только в тропических странах

Нет сейчас данных за глистную инвазию

Здоровья вам!

Елена Ивановна, к сожалению нет возможности направить расшифровки холтера, он записан на диск. То есть паразитов в сердце можно исключить? Ребенку 2.5 годика.