Нет менструации
Здравствуйте! Нет менструации 8 дней, я на гв. Менструация пришла через месяц после родов, ходили немного с задержкой, но не с такой как сейчас. Делала тест, отрицательно. Могла ли наступить беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы открыто живёте половой жизнью, то конечно могла.
Виктория, здравствуйте. Половой акт был прерван, в таком случае возможна беременность? Не предохранаемся
Это не самый надежный метод контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте,как предохранялись в этом цикле ?
На гв менструальный цикл может в норме быть нерегулярным . Но если вы не предохраняетесь,необходимо исключить беременность. На гв можно забеременеть.
Анна Михайловна, никак, но акт был прерван
В таком случае беременность маловероятна , менструация может ходить нерегулярно ,на гв это допустимо ,к тому же до 10 дней задержки даже не у кормящих -норма.
Ппа -как метод контрацепции не надежный .
Анна Михайловна, спасибо!
Будьте здоровы ?
Но на гв - повышен пролактин, из-за этого тоже могут быть задержки, самое верное - сдать кровь на б-хгч, если по результату, беременности нет, то можете не переживать. И подберите надёжный метод контрацепции, например, чисто прогестиновые контрацептивы (чпок), например, чарозетта
Виктория, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте ХГЧ, чтобы точно исключить беременность., если незащищённые половые акты были. Если беременности нет, то при гв бывает такие задержки, это вариант нормы, после завершения гв цикл нормализуется и будет регулярным
Галимат, спасибо
Принятый ответ
Добрый день.
Беременность конечно возможна, но тест её показал бы.
Такие задержки могут быть в норме.
Необходимо подождать.
Алексей, спасибо, подожду. Просто беременность не желательная, боюсь как бы не было поздно.
Сдайте кровь на ХГЧ, если переживаете.
Но маловероятно беременность есть
Принятый ответ
Здравствуйте, если были нпа, то беременность возможна, на фоне гв цикл регулярным в норме может не быть, поэтому впервую очередь для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ
Мая, спасибо! На завтра записалась к врачу, потому что уже 11-й день, как нет менструации.