Неприятие пищи, тошнота

Здравствуйте! Понервничала, началась тошнота и неприятие пищи, пятый день не проходит, не могу есть. Температуры нет, стул жидкий если съем овощи или фрукты. Ем очень мало, через силу, во время приёма пищи неприятные ощущения в животе и немного подташнивает. С утра тоже тошнит немного, днём всё хорошо, если не ем.Какие анализы сдавать перед походом к специалисту? Что это может быть?

Миопия, сколиоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего функциональное нарушение, вызванное нарушением моторной функции верхних отделов ЖКТ. На фоне хронического стресса или тревожного расстройства это частое явление. Так же необходимо исключить проблемы гепатобилиарного тракта и эрозивно язвенные процессы в желудке и ДПК.

По возможности выполнить :
-Биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ)
-УЗИ ОБП
-ФГДС
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня

Тактика ведения по результатам обследований.

Принятый ответ

Здравствуйте! Жалобы, которые вы описываете могут носить функциональный характер на фоне стресса (функциональная диспепсия). Но для того, чтобы исключить органическую патологию рекомендую:
- Общий анализ крови
- Биохимический анализ крови (глюкоза, общий белок, общ.билирубин, общ.холестерин, АЛТ, АСТ, альфа-амилаза, ГГТП, ЩФ, СРБ)
- УЗИ ОБП
- ЭГДС

Дальнейшая тактика по результатам обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте .
По описанию функциональное нарушение после стресса.
Из анализов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : Алт , аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкретическая , общий белок , холестерин , глюкоза , общий белок , Ферритин
Узи внутренних органов
Фгдс
Копрограмма
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

На данный момент тримедат 200 мг 3 раза в день 7 дней .