Грудничок не спит. Истерика перед сном

Уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста. Малышу 8 месяцев. Вылезло 4 зуба, верхние не до конца еще. Последние дня 3-4 еле-еле укладываем спать, каждый раз истерика. Что днём, что ночью. Днём еще спит на прогулке в коляске, дома не уложить. Натирает глаза, показывает, что услал и хочет спать. Сложилось так, что засыпал всегда на груди. Прикладываю, только начинает засыпать, резко вскакивает и начинается истерика. Меняю грудь, специально отворачивается, переворачивается и уползает, такое ощущение будто прям от меня нос воротит. Его никто не обижает конечно. С чем может быть связано? Регресс сна, скачок роста? Просто переждать? Может, что-то болит? Как понять?

Билатеральная левая верхняя полая вена.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию есть признаки повышенной возбудимости, что часто возникает при прорезывании зубов и на фоне скачка роста.
При прорезывании зубов используйте гель Дентинале (местно 3-5 раз в день).
Состав натуральный и безопасен при проглатывании.
Для снятия признаков повышенной возбудимости-дормикинд по 1 таб 4 раза в день-1 месяц( измельчить и развести в 1 ч.л. с водой).
За 30 минут до еды или через 30 минут после еды.

Ирина Анатольевна, спасибо! Скажите, пожалуйста, это может быть связано со страхом темноты, например? В каком возрасте он вообще появляется? Заметили, как только заносим в затемненную спальню, сразу истерика.

Страх темноты может быть и в этом возрасте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию есть признаки повышенный нервной возбудимости, вероятнее всего связаны с прорезыванием зубов. У многих детей проходит достаточно болезненно, но состояние временное. Старайтесь соблюдать режим дня и время бодрствования, прогулки на свежем воздухе, в качестве успокоительного можно дормикинд 1 т 3 рд 1 месяц; на десны дантинорм беби

Регина Динисламовна, спасибо! Скажите, пожалуйста, это может быть связано со страхом темноты, например? В каком возрасте он вообще появляется? Заметили, как только заносим в затемненную спальню, сразу истерика.

Как правило он появляется позже, к 2-3 годам. В раннем возрасте это может быть связано с перевозбуждением нервной системы ( темнота действует как раздражитель)

Принятый ответ

Здравствуйте, такое может быть при перевозбуждении, можно попробовать дормикинд, магниевые ванны.

Юлия Юрьевна, спасибо! Скажите, пожалуйста, это может быть связано со страхом темноты, например? В каком возрасте он вообще появляется? Заметили, как только заносим в затемненную спальню, сразу истерика.

Косвенно да, скорее всего какая ассоциация у малыша, можно попробовать использовать ночник.

Принятый ответ

Здравствуйте,это может быть связано как с регрессом сна,так и с прорезыванием зубов, также перенапряжения нервной системы. Для улучшения качества сна Дормикинд 1 т 4 раза в день -месяц.