Консультация гинеколога /

Медленный рост хгч — вопрос №1339836

Последний месячные 14.02.2023. Половой акт был 27.02.2023. Цикл примерно 30 дней. Появилась киста на левом яичнике. Первое хгч 20.03.2023 508; 24.03.23 932; 28.03 1943; 31.03 3502; 04.04 6177; 08.08. 10968. Было узи 1.04 един сердцебиение. 3.04 были небольшие коричневые выделения. Обратилась в больницу назначили транексам. Сказали все хорошо. Для контроля узи 07.04 с 01.04 он не подрос. Что мне делать?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно посмотреть ХГЧ в динамике ( с интервалом в 2-3 дня) , если увеличение будет , значит все в порядке , не всегда показатели соответствуют референсным значениям , могут быть отклонения, и повторите УЗИ через 7 дней.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Только отслеживать в динамике!
ХГЧ уже можно не сдавать, нужно сделать контроль узи еще через 7 дней, будет понятно, как развивается беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прирост ХГЧ у Вас нормальный,он должен увеличиваться минимум на 60% за 48-72 часа,в дальнейшем определении ХГЧ нет необходимости. Повторите УЗИ через 7-10 дней, сейчас главное что определяется сердцебиение, также рекомендую Вам принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки, фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост не большой, но шансы есть. Повторите УЗИ через 5-7дней.
Рекомендую принимать Дюфастон по 1таб 2раз в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Что, что не подрос - это, конечно, ненормально.
Однако, если сердцебиение определяется, такого не могло бы быть. Скорее всего, отсутствие роста мнимое и было зафиксировано в результате суммы погрешностей при двух исследованиях.