Сыпь на теле

Со вчерашнего дня появилась сыпь красными очень маленькими прыщиками. Вчера было на стопах и ногах, сегодня добавилась на животе ,спине и руках. Температуры нет, но ребёнок капризный. Пугает , что увеличивается количество прыщиков. Вчера давала фенистил капли, и сегодня 3 раза. Мазь Комфодерм сегодня наносила. Но сыпи все равно больше. Это пищевая аллергия или что-то другое ? Может нужно другое лечение.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Возраст?
Ребёнок не болел в эти дни? Температуры не было?
Сыпь не чешется?
Приложите сыпь, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, фото приложила. Возможно чешется, ребенку 10 месяцев, не особо понятно.

Не болел ребёнок эти дни?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, болели мы семьёй неделю назад я-мама и старшая дочка (тошнота, жидкий стул), ребёнок, которому 10 мес поносил последние 3 дня

По фото сыпь похожа на энтеровирусную. Но нужен очный осмотр педиатра, осмотр зева, там тоже могут быть красные точки.

Для аллергической сыпи не характерна локализация на стопах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, завтра сходим на осмотр. А что дать ребёнку в ночь. Есть энтеросгель и нормобакт Л

Нет, это все не поможет. Пока просто обильно отпаивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Камиля Ильдусовна, появилась температура 38. Сыпи стало больше , и на лице ,ушах. Может нужно что-то начинать пить, какое-то лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото еще не прикрепилось. Какой возраст ребёнка? До этого температуры тоже не было? Пытается спасать сыпь? После фенистила сыпь не бледнеет? Со стулом проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Васильевна, ребенку 10 мес. Выше написала ,да, болели. У ребенка был жидкий стул последние 3 дня

Сейчас тоже жидкий стул? Сколько раз в день примерно? Примесей слизи/крови нет?
Лично я вижу эффект от приема сорбента, поэтому если жидкий стул сохраняется рекомендую дать ребёнку энтеросгель по 1ч.л 2 раза в день и обильное дробное питье. Так же из прикорма пока уберите свежие фрукты и овощи, можно кисломолочные продукты для кишечника.
Сыпь и жидкий стул течение вирусной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Васильевна, вчера стул был 4 раза за день ,сегодня 2 раза. Жидкий. Слизь есть.

Не так много, но думаю прием сорбента не помешает. Так же для восстановления микрофлоры кишечника можно начать давать максилак бэби, 8 капель на прием 1 раз в день.