Шишка на ноге

Здравствуйте! У меня такая проблема: сейчас идёт 32 неделя беременности, появились тянущие боли в ногах,в области паха. Делала УЗДГ -сказали в пределах нормы. Ношу компрессионное белье,а недавно на голени появилась шишка. Скажите пожалуйста, насколько это опасно и что можно сделать?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая, что УЗИ в норме, сейчас ничего опасного нет.
Продолжайте носить компрессионный трикотаж, пейте достаточно воды, ведение беременности плановое.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото шишки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Шахин Гаджиевич, Доброе утро! Фото прикрепила. Видно шишку не очень хорошо ..там небольшая выпуклость

По фото информативности нет. Вам лучше очно показаться к хирургу, или выполнить УЗИ мягких тканей данной области.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото шишки и фото протокола Уздг

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Дмитрий Степанович, Доброе утро! Прикрепила фото! Небольшая выпуклость -это и есть шишка

Судя по фото, признаков какой либо венозной патологии не вижу, с целью профилактики носите компрессионный трикотаж 1-2 класса компрессии в дневное время, этого будет достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи вен у Вас патологии нет, поэтому ношения компрессионного трикотажа и питьевой режим, выполнение этих правил будет достаточно.
Относительно образования на голени это может быть образование в мягких тканях, возможно свормировалась межмышечная межфасциальная грыжа. Никакой опасности Ваше образование не представляет, нужно выполнить УЗИ мягких тканей и дальше определиться с тактикой ведения.
Здоровья Вам