Вакуумная чистка
Здравствуйте,у меня такая проблема ,месяц назад был аборт ,и вот спустя месяц болит живот и нет месячных .Вчера на узи сказали что матка закрыта и нужно чистить все что там внутри якобы осталось в ней.Это возможно ?сказали через неделю подойти на чистку
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
Да, такое возможно. Вы можете приложить результат узи ?
Анна Владимировна, к сожалению делали в женской консультации ,и не дали мне ничего
Анна Владимировна, то есть как я поняла матка закрылась ,и из за этого нету месячных ?и если опять вакуумное сделают ,то матка так же будет закрыта ?боли внизу живота.Просто мне не делали после аборта узи ,сделали только сейчас потому что пришла к ним с болят
Диана, возможно шейка спазмировалась и выделения не могут отойти самостоятельно. Да, тогда нужно сделать вакуум. Совсем не обязательно эта ситуация повторится, не переживайте.
Узи контроль обычно и делают через какое-то время
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, если есть остатки хориона- то чистка обязательна. Самостоятельно матка не опорожнится. Прикрепите узи, если есть возможность
Ольга Витальевна, может платно сделать ?но я не думаю что в женской консультации врут ,зачем им это ..Или могли ошибиться ?но боли есть..Якобы там месячные которые должны были выйти но не вышли ..
Сделайте, если есть возможность узи и прикрепите его.
Если там кровь в полости- она выйдет с месячными. Болеть живот может как раз перед менструацией.
Если остатки хориальной ткани- то только хирургически
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно нужно смотреть УЗИ, если там сгустки (без кровотока), матка опорожнится сама. Если там остатки плодного яйца, необходимо провести вакуум или кюретаж
Наталья Александровна, мне не сказали на узи ,сказали что там жидкость и нужно удалять вот и все ..
Это не всегда так. Заходить в матку хирургическим инструментом не так безопасно, как хотелось бы. Поэтому нужно сперва попробовать убрать все консервативно. Я бы рекомендовала провести контроль УЗИ, прикрепить его сюда. Дальнейшая тактика решится по результату обследования
Наталья Александровна, спасибо ?
Наталья Александровна, ещё говорят что нужно чистить потому что месячных нет,и они там скапливаются ..Хотя прошёл всего месяц и неделя…Пойдут ли они?я сделаю поеду платно ,но ведь в женской все равно скажут делать чистку ..так как вчера даже кровь сдала для этого
Там не скапливается. Ваш цервикальный канал не может быть закрыт наглухо ,если только нет атрезии . А ее нет, так как недавно была манипуляция. Сделайте УЗИ
Наталья Александровна, в общем если нету остатков эмбриона то просить чтобы не делали ваккум ??Просто боли .И то что месячных нету так долго это норма ?
Наталья Александровна, просто дело в том что если было бы остатки то были бы выделения же ?Они сказали то что должно было выйти после аборта осталось там якобы ?♂️
Остатки тоже могут никак себя не проявлять. Если там нет остатков, можно попробовать вывести сгустки консервативно
Наталья Александровна, здравствуйте,в общем сходила ,там нету остатков плода ,там кровь ,кровопоток..В общем сказали прийти на вакуумный и чистить .Так как месячные не собираются идти толщина эндометрия 2мм..Говорят чтобы я с ними не спорила(( пипец
Наталья Александровна, здравствуйте а как можно вывести консервативно?
Если там только кровь и нет остатков, то можно принимать Утрожестан 200 мг 1 р/сут вагинально 10 дней, затем отменяете, не отмене приходят месячные. Начинаете пить настойку водяного перца по 30 капель 4 р/сут 5-7 дней, она очень хорошо сокращает матку, сгустки выйдут
Наталья Александровна, спасибо огромное за помощь ?А потом по новой узи ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да , возможно, если остатки есть , то нужно вакуумную аспирацию пройти
Мая Ауесовна, дело в том что остатков нету..Только кровь
Тогда ожидайте менструации, и после повторите узи на 5-7день цикла
Мая Ауесовна, мне сказали делать вакуум в женской консультации,так как месячные не собираются идти ,тонкий эндометрий якобы..И нужно убирать вакуумном ((
Без узи сложно сказать , и что-то рекомендовать
Мая Ауесовна, ну в общем если там кровь ,и уберут вакумом ,то и месячные могут начаться ,и боли может пройдут ?у меня просто этих дней нету после аборта уже больше месяца..?матка закрыта якобы…И после вакуума на море нельзя будет ехать же ?
2мм нечего выскабливать, или повторите узи в другом месте
Мая Ауесовна, эндометрий именно 2 мм..
Я не рекомендую чистку
Мая Ауесовна, и как мне быть ?Это я должна была в женскую идти после завтра ,они начнут звонить мне .И в итоге больше не примут на приём (
Мая Ауесовна, и могут ли месячные сами пойти без чистки?и боли из за этого у меня..Так как месячных нету уже месяц и 2 недели…И они не собираются идти из-за тонкого эндометрия ..
Если тонкий эндометрий, то с задержкой пойдут
Эндометрий более 7мм можно начать приём дюфастона по 1таб 2раза в день 10дней и на отмену пойдут месячные
Мая Ауесовна, я говорила врачу блин ,она говорит не собираются идти ,так с месячными выйдут значит ?а может кровь не выйти с месячными ?они говорят матка закрылась (
Мая Ауесовна, а если эндометрий 2 мм то нельзя пить дюфастон ?
Нет , менструации не наступит
Мая Ауесовна, и как мне быть ? Идти делать узи платно?((А если сделать чистку ,может быть хуже ?
Лучше пройти узи омт
Мая Ауесовна, да завтра тогда ещё раз сделаю ,мне в женской делали там был 2 мм эндометрий ,сказали если кровь не удалить то может быть очень плохо (В общем мне надо было идти 23 на вакуум ,могу ли я завтра прийти и отказаться ?я боюсь на меня наорут и больше не примут (
Можете конечно, ещё раз узи, и после решить вопрос
Мая Ауесовна, хорошо .Завтра сделаю платно..Но в общем может это все выйти с месячными да ?
Да, напишите, как пройдёте узи , прикрепите
Мая Ауесовна, спасибо большое ,а то я не знаю что мне делать ..у нас маленькая стацина ,и выбора врачей нет
Мая Ауесовна, простите я забыла мне ещё сказали что это у меня гемотометра,и нужно удалить якобы кровь из матки..Такой диагноз бывает ?
Это и есть сгусток, которая уйдёт с менструацией
Мая Ауесовна, спасибо простите за глупые вопросы ,я просто в панике .В женской почему-то уговаривают только чистку ,и не хотят слушать меня по поводу месячных ..Там выше врач написал ,что можно утрожестан проставить и придут эти дни…Вот думаю это лучше чем опять чистка..
Конечно ,на чистку вы всегда успеете, нужно сначало консервативный метод попробовать
Мая Ауесовна, а если я пойду завтра и откажусь от операции.То примут ли они меня потом ,если не выйдут сгустки?Скажут мы тебе говорили ,и выгонят. ?
Вас не выгонят, вас примут,