Цвет мочи норма или темный

Здравствуйте,подскажите пожалуйста по фото нормальный ли цвет мочи или темный,дело в том что я каждый день по часу занимаюсь на беговой дорожке ,и вчера весь день хотела пить,хоть и пила,сегодня жажды особой нет,решила оценить цвет мочи,начиталась про обезвоживание-переживаю

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, да у вас нормальный цвет мочи не переживайте, она просто концентрирована по этому такой оттенок.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормальный цвет.
Концентрированный, потому что это утренняя порция мочи. Патолоического цвета мочи не вижу.
Пить нужно много на самом деле, не менее 2 литров, в идеале- 30 мл на кг массы тела

Принятый ответ

Здравствуйте!
Просто моча концентрированная, не переживайте. Это ещё не тёмная) бывает цвета пива темного, крепкого чая, вот тогда косвенно можно сказать, что человек обезвожен.
Если регулярно физ. нагрузки имеются, вода по физиологической потребности требуется 30-40 мл/кг/сутки.
Простая вода. Чаи и кофе не заменят воду.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По цвету мочи обезвоживание не оценивается.
Для объективной оценки наличия\отсутствия обезвоживания - общий анализ мочи, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Цвет мочи нормальный. Поводов для беспокойства нет.
В будущем, жидкость нужно пить из расчета 30 ил на кг веса.

Добрый день.
Моча абсолютно нормального цвета.
Но что вы хотите оценить?
С ночи например,или когда жара-моча более концентрирована и имеет более насыщенный цвет.
Это норма?‍♀️

Добрый день. Концентрированный, потому что это утренняя порция мочи. Все в порядке с цветом.