Метеоризм

Беспокоит метеоризм, что только не пила , какие анализы только не сдала . выходят газы без запаха .

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Вас из дообследования необходимо выполнить дыхательный водородный тест на сибр.
При положительном результате: Альфанормикс 400 мг 3 р в день 14д

Анализ кала на дисбактериоз на сегодняшний день признан не информативным, т.к микрофлора кишечника до конца не изучена, при соприкосновении кала с воздухом большая часть бактерий сразу погибает, в анализе могут быть бактерии которые транзитом проходят через кишечник и не оказваая никакого влияния

Марина Константиновна, а альфаксим можно пропить если тест будет положительным , там тоже действующее вещество рифаксимин

Марина Константиновна, а по всем анализам , все хорошо ?

Да, это хороший аналог альфанормикса

Марина Константиновна, а если проблема будет не в этом , что посоветуйте тогда делать ? Может ли вздутие из за срк ?

Да, тогда мы уже думаем о срк. Вы тревожный человек?

Марина Константиновна, да тревожный человек . врачь порекомендовал антидепрессанты. Только я не знаю какие пить ?

Вот в последнем документе , анализ кала от 3 июня, лейкоциты 1-2, может как раз таки и говорить о сибр

Марина Константиновна, а вот свежая копрограмма , которая была позже сдана , там присутствуют лейкоциты ?

Больше не увидела, но копрограмма не самый информативный метод впринципе, всю ситуацию прояснит тест на сибр

Марина Константиновна, хорошо спасибо . сдам тест . а пом уже от этого плясать