Консультация акушера /

УЗИ 6 недель — вопрос №2552578

Здравствуйте
Была сегодня на УЗИ ,фото прилагаю . Врач прописала 4 таблетки дюфастона разом выпить и далее 3 раза в день каждые 8 часов ,так как увидела отслойку .
До этого никогда не пила его . Скажите ,помогает ли дюфастон в таких случаях? Размер ребеночка и ЧСС в норме ?

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый лень.
Дп, конечно. Это средство, снижающее возбудимость и сократительную активность матки.
Как раз то, что нужно в вашем случае.
Клиент
Игорь Игоревич, сильно переживаю (( Это часто бывает у беременных или чаще всего заканчивается плохо ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это часто бывает. И чаще всего на фоне лечения заканчивается всё же хорошо.
Клиент
Игорь Игоревич, у меня большая гематома ?
Неделю назад была на узи её не было (((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, весьма умеренного размера гематома. Такая не слишком опасна. Но нужно сделать, чтобы она не росла, поэтому Дюфастон нужен.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

Да, Дюфастон обязательно начинайте, он будет снижать тонус матки. Размер эмбриона , сердцебиение нормальные. Беременность развивается
Клиент
Лидия Владимировна, это считается большая гематома ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, она не большая
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста ,раньше со стулом проблем не было .В день несколько раз ,сейчас сложно ,раз в два дня .
Может что-то принимать ,чтобы лишнего давления не было на матку и отслойку
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно попробовать Фитомуцил, он хорошо нормализует работу кишечника. И кушать побольше овощей, достаточно пить в течение дня