Может ли от серлифта болеть сердце?

Здравствуйте, мне прописали антидепрессант "Серлифт", я прочитала в отзывах, что может болеть сердце от него и теперь боюсь его пить у меня ( генерализованное растройство), и подскажите пожалуйста могу ли принимать его на ночь?

Нет
37 лет

Здравствуйте. Тут есть 3 момента:
1) Антидепрессанты начинают работать на 3-5 неделе приема, до этого момента может возникать усиление тревоги, проявляются побочные эффекты (это нужно пережить), чтобы смягчить этот период назначают Анксиолитики (Атаракс, Тералиджен, Грандаксин).
2) Либо вы доверяете своему лечащему врачу и выполняете его рекомендации, либо вы ему не доверяете, ищите причины не принимать назначенную терапию - тогда нужно менять врача.
3) В побочных эффектах данного препарата (в инструкции) написано, что может вызывать чувство сердцебиения, но не боль в сердце.