Консультация психиатра /

Как перестать пить препарат после одной выпитой таблетки — вопрос №1833363

Здравствуйте,врач психиатор прописал от тревожной-депрессии пить тералиджен и серлифт,тералиджен я пью уже неделю ,переноситься хорошо,вчера начала пить серлифт ,выпила одну таблетку и через пару часов стало очень плохо ,очень сильное сердцебиение 140 (до этого такого не было ) тошнота ,потеря аппетита ,головная боль ,тремор рук ,всю ночь плохо спала дергалась ,сильная тревога была и тахикардия ,апатия сильная ,меня предупредил врач,что будет сильное сердцебиение,но мне от серлифта сильно плохо,до этого такого не было ,может это начались побочные эффекты от терплиджена?Думаю перестать пить серлифт ,и вот вопрос ,как перестать пить серлифт после одной выпитой таблетки ,не будет ли синдрома отмены и через сколько пройдет тахикардия ,точнее через сколько перестанет действовать таблетка?

Возраст: 19

Хронические болезни: нет

Психиатр
Здравствуйте!
Сколько мг в одной таблетке?
Можно отменить одномоментно, синдрома отмены не будет, так как принимаете только один день.
Принятый ответ
Клиент
Анжела Вильевна, 50 мг

Психиатр
Прием начинают с 25 мг, можете уменьшить дозировку и принимать в данной дозировке 7 дней. Тахикардия у вас в рамках тревожного расстройства. В начале приема возможно усиление тревожности, так как наблюдается адаптация к антидепрессанту. В какой дозировке принимаете тералиджен?
Психиатр
Серлифт выводится из организма в течение суток
Клиент
Анжела Вильевна, тералиджен мне прописали пить 2 раза в день по 5мг,у меня тревожность полгода назад началась ,я пропивала курс фенибута,атаракса и так же пила серлифт ,тоже было плохо очень ,перестала через месяц пить и стало лучше ненадолго,щас опять стало плохо пошла к психиатру и прописали снова серлифт и тералиджен ,но до этого у меня не было тахикардии и аппетит хороший был ,это вот после одной таблетки серлифта вчера началось
Психиатр
Я все таки рекомендую возобновить прием препарата, только начиная с 25 мг и повышать только по 25 мг каждые 7 дней до минимальной терапевтической 100 мг/сут. Тералиджен можно увеличить до 3 таблеток в сутки, период адаптации длится в среднем 10-14 дней, в это время возможно усиление тревожности, по истечении 14 дней состояние приходит в норму
Клиент
Анжела Вильевна, спасибо большое за консультацию
Психиатр
Успехов в лечении!
Психиатр, Сексолог
Олеся, добрый день
Смело можно не принимать дальше препарат после однократного употребления.
что касается длительности эффекта, то полностью препарат выйдет из организма через 30 часов после приема. побольше пейте воды т.к. часть препараты выходит с мочой.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Олеся, не рекомендуется сразу начинать препарат с целой таблетки, нужно постепенно наращивать дозировку. Если хотите , могу расписать по какой схеме. В плане отмены - можете спокойно не принимать дальше, если не настроены.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Вячеславовна, да,можете расписать по какой схеме пить,пожалуйста
Психиатр, Психотерапевт
Начните с 25мг, обязательно под прикрытием Тералиджена (1/2т утром , 1/2т в обед, 1т вечером) , через 7 дней увеличивайте до 50мг, еще через 7 дней до 75мг и еще через 7 до 100мг. Это минимальная эффективная дозировка.
Клиент
Ирина Вячеславовна, спасибо большое,мне тералиджен прописали 2 раза в день пить,а может быть такое ,что это от тиралиджена начались побочные эффекты?
Психиатр, Психотерапевт
Это сомнительно.
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Просто прекратите пить одним днëм
Однако сердийт следовпло начать принимать с низкой дозировки, тогда адаптация к препарату прошла бы мягче
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Тералиджен тут не виноват, просто вы приняли сразу целую таблетку серлифта, отсюда вся симптоматика. В течение 1-2 дней симптомы должны стихнуть и можно будет продолжить прием серлифта по постепенно нарастающей схеме. Если у вас серлифт 50 мг в таблетке, то принимайте 1/4 таблетки 4 дня, потом 1/2 4 дня, потом 3/4 4 дня, потом уже 50 мг.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое за консультацию
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Какую дозировку выпили?
Вообще сразу отменить и все если не планируете его пить. Но на фоне начала приема всегда в основном идет усиление тревоги. Начинают с 25 мг, может у вас некорректно назначается препарат?
Клиент
Татьяна Александровна, врач назначил первые пять дней 50 мг раз в день ,далее 100 мг,но я чувствую это большая дозировка для меня
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Начинают с 25 мг неделю. Далее 50 мг и при тревоге и депрессии этой дозы уже бывает в ряде случаев достаточно.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, нач терапию АД нужно было с 25 мг+для улучшения состояния требуется ув дозировку тералиджена по 10 мг,2 р\с,мес. первые нед приема АД организм адаптируется к приему препарата могут возникнуть побочные эффекты, они проходят чз 2-3 нед.под прикрытием поддерживающей терапии.