Съела рыбу с паразитом

Добрый день! Ела бутерброд со слабосоленой кетой, успела съесть половину небольшого куска, потом заметила, что из рыбы что-то торчит. Ковырнула ножом, а это оказался тонкий прозрачный червяк. Посмотрела другие кусочки, там тоже нашла парочку таких же. Не шевелились. Боюсь, что могла съесть паразита. Подскажите, что нужно предпринять в данном случае? Нужно ли принять противопаразитарное средство? На данный момент я на ГВ, есть ли совместимые препараты?

ЖДА
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, раз они не шевелились, то маловероятно, что вы могли заразиться, экстренной профилактики от гельминтов не разработано, сейчас препараты пропивать не нужно. Вы можете пропить Полисорб 1-2 дня

Можно проверится на паразитов через месяц:
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз трёхкратно с интервалом 3 дня.
Кровь Антитела к анизакидам

Ирина Владимировна, спасибо за ответ!