Белые точки в горле

Здравствуйте, сегодня заметила белые точки у ребенка в горле и покраснения . На боли не жалуется, температуры вроде не было, насморка, кашля нет . Из отклонений: ребенок вялый.Младший ребенок на данный момент болеет энтеровирусной инфекцией .

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Амина
Клиент

Анна Николаевна, прикрепила

Посмотрела,похоже на герпетическую ангину, сейчас обильное теплое питье 40 мл на кг веса,в горло Мирамистин 3 раза в день 5 дней, лизобакт по 1 т 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на герпаргину в стадии разрешения уже,скорее всего заразился ребенок
Лечение симптоматическое-увеличьте питьевой режим,эрозии обрабатывайие хлоргексидином или мирамистином после кормлений 3 раза в день 3-5 дней,если есть боль-гель холисал или раствор оки можете использовать
Если температура ьольше 38 обязательно ибупрофен/парацетамол
Учитывая,что у вас стадия разрешения-через 3-5 дней пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, это герпангина, то есть энтеровирусная инфекция.
Лечение только симптоматическое, обильное теплое питье. Если дискомфорта нет, ничем не обрабатывать. При появлении боли можно наносить холисал 2-3 раза в день.