Дозировка йода

Здравствуйте. Тревожит один вопрос. Что будет если кормящая мама по ошибке переборщила дозу йода и два раза приняла в 8 раз превышающую дозу допустимой? С интервалом между приёмами 2 дня. Как это может отразиться на ребенке (мальчик, 1 год и 4 мес) и самой матери? Нужно ли сдать анализы на гормоны или что-то ещё проверить? Ранее проблем с щитовидкой не было

Нет
27 лет

Здравствуйте!

Ничего страшного не будет, 7 дней не принимайте йодомарин. Далее принимайте 200 мкг/сутки до конца ГВ

На гв активно тратятся ресурсы.

Больше так не делайте))