Беременность и две шишечки на малых половых губах

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня на малых половых губах, появилось два небольших уплотнений, один красный, другой более белый. Беременность 6 недель, очень волнуюсь. Перед беременностью все анализы сдавала, полового контакта сейчас нет. Что это может быть? Опасно ли это? К врачу аж в понедельник.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, есть возможность приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, приложила

Увидела. Это фолликулит, воспаление волосяной луковицы. Совершенно безобидное состояние. Вы сейчас находитесь в иммуносупрессивном состоянии, как любая беременная женщина, на этом фоне часто начинает развиваться условно-патогенная Флора. Это не опасно ни для вас, ни для вашего малыша. Можете прикладывать на марлевой салфетке мазь синтомицин или левомеколь в течение 5 дней. От шишечек и следа не останется

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Принятый ответ

Добрый день
Приложите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, приложила

Похоже на фолликулит - воспаление фолликулов. Нужно прикладывать мазь левомеколь 2-3 раза в день, до мази хлоргексидином. Постарайтесь исключить ношение тесного белья, а ночью вообще спать без него. Подмываться просто теплой водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Воспалились волосяные фолликулы. Смажьте Левомеколем 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Алексеевна, а на герпес это не похоже, а то я начиталась всего, аж дурно стало.

Не похоже. При герпесе водянистые пузырьки

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на фолликулит, можно обработать мирамистином и прикладывать мазь левомиколем

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!По фото эти уплотнения образовались в результате закупорки желёз малых половых губ. Никакой опасности для беременности нет, поэтому не стоит волноваться, носите только х/б бельё, исключите тесную одежду.