Что вас беспокоит?
Цистит
Здравствуйте, сегодня в первой половине дня стала бегать в туалет по маленькому через каждые 5 минут, в конце присутствует резь и жжение, есть зуд в области уретры , осадок есть в виде плавающих тонких материй.Температура в норме. Выпила фурадонин, канефрон, фитолизин и ношпу, пью много чая. На какое то время моча стала отходить лучше, но сейчас опять прибавилось в конце пописа на бумаге сукровица, боль внизу живота. Что делать? Врач принимает только завтра. Пить дальше эти препараты или же есть другие антибиотики?анализ мочи срочный только что лейкоциты 37, эритроциты 34, рн 7,31
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Монурал примите
Маргуба, а написано на ночь выпить! А сейчас не ночь
К нефрологу и урологу подойдите! УЗИ почек, мочевого пузыря
Бакпосев мочи с чувствительностью сдать
Маргуба, никого нет, уже все ушли из платной клиники. Что делать незнаю
Это не обязательно.
Маргуба, это очень плохие цифры. Сейчас температура 37,5
Не очень , но постарайтесь с ними проконсультироваться
Маргуба, я могу выжить до утра. Или срочно вызывать скорую ?купила монурал 3г боюсь пить так как никогжа его не пила.
Пейте его уже, не терпите.
Выживете, ещё как ,конечно)))
Маргуба, а что делать надо будет если будет анафидактический шок или аллергия?
Здравствуйте. Прикрепите полностью общий анализ мочи.
Галина, прикрепила
Да не будет шока!)
Зачем сразу о таком думать?
Здравствуйте сдайте мочу на стерильность
По общему анализу мочи - воспалительный процесс + Ваши жалобы соответствующие - говорят о воспалении мочевого пузыря. Раньше циститом болели? Как Вы принимаете фурадонин, в какой дозировке?
Галина, я болела года 2 назад, вылечида сразу с одной таблетки фурадонина. А сейчас в обед выпила ее и до сих пор болит, плюс кровь в конце когда писаю немного. Купила монурал боюсь пить , так как аллершия на гентамицин, а это тоже на цин антибиотик
Фосфомицин. Монурала никакого отношения к аминогликозидам ( гентамицин у) не имеет
Маргуба, а если я неделю назад пила амоксиклав после удадения зуба? Можно манурал
Одной таблетки фурадонина мало. Пропейте курсом.
1) Фурадонин 50 мг * 3 раза в день в течение 7 дней.
2) Продолжайте приём растительных препаратов: канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней и Фитолизин паста по 1 чайной ложке, разводить в 1/2 стакана воды * 3 раза в день после еды 10 дней.
3) Но - шпа 40 мг по 1 таб. * 2 - 3 раза в день в течение 2 - 3 дней.
4) После лечения сдайте контрольный анализ мочи. Если есть возможность, то до лечения - сдать бак.посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
5) Обильное питьё, можно урологические сборы.
Галина, а как же монурал
Можно монурал .
Если Вы его уже купили, то принимать его так: за 2 часа до или после еды, перед сном, после опорожнения мочевого пузыря.
Галина, а можно сейчас? Плчему перед сном?
Можно сейчас, желательно натощак, чтобы после последнего приёма пищи прошло 2 часа, и не забудьте опорожнить мочевой пузырь перед приёмом.
Но курс, который Вам прописала обязательно пропить. Я так поняла у Вас уже куплен фурадонин, если нет, то вместо него также подойдёт фурамаг 50 мг 3 раза в день после еды в течение 7 дней.
Галина, что делать если будут побочки после монурала
После приёма - напишите о своём самочувствии.
Галина, галина я минут 15 выпила монурал , мне кажется я задыхаюсь
Здравствуйте, Карина !
Не волнуйтесь, никакого повода для паники нет !
Ранее УЗИ мочевыводящих путей выполнялось ? Мочекаменной болезнью не страдаете ?
Яков, сегодня сделала сразу, вче в норме, и почки и мочевой. 4 года назад был песочек, назначали квнефрон и ношпу
Яков, это очень плохой аналих мочи???выше написали что он ужасен?
Если у Вас были аллергические реакции, то принимайте совместно с препаратами противоаллергические препараты. Что у Вас дома есть из них - побыстрее принимайте.
Галина, выпила супрастин.
Здравствуйте, примите Монурал сейчас однократно
Александра, я выпила монурал, с супрастином , никогда не было такого анализа мочи. С такими цифрами. Хотя и был цистит в 20 лет потом 25 и вот сейчас.
Принятый ответ
Очень хорошо. Постарайтесь успокоиться, не волнуйтесь.
Галина, здесь в коментариях врач написала что анализ ужасный. Может быть следует ехать в больницу???
Галина, это очень плохой анализ? Просто кто то тут написал что ужасный анализ!!!!
Анализ ужасный. Монурал- однократно сегодня- хорошее решение.
Наталья, плчему ужасный?
Наталья, ответьте пожалуйста, почему ужасный анализ, я приняла монурал. Может быть следует вызвать скорую и лечь в больницу. У меня двое деток , ответьте пожалуйста
По клинической картине (внезапное начало , частые позывы, резь ), похоже , что всю эту картину вызывает небольшой камень , при чём , не исключаю, что у входа в уретру со стороны мочевого пузыря !
Вам необходимо принимать что - то из смазмолитиков , которые имебтся дома : Но - Шпа или Дротоверин или Спазган или Спазмалгон или Баралгин.
Пропейте Ципролет по 500мг. 2 раза в день. Канефрон 2 таб. 2 разва в день.
Не волнуйтесь, Вам скоро станет легче !
Завтра необходимо повторить анализ крови, мочи,биохимический анализ крови, сдать мочу по Нечипоренко и продолжать наблюдаться у уролога, т. к. если не подтвердиться факт, что весь симптомокомплекс был связан с мочекаменной болезнью, то придётся назначить Вам цистоскопию для выяснения причины всего этого !
Не переживайте, всё будет хорошо !
Следите за мочой , в плане обнаружения возможного камня (не в унитаз , а в судно )!
Яков, а плчему не уыидели камень на узи???
Он , скорее всего был слишком мал и в момент осмотра мог находится либо в конечном оделе одного из мочеточников либо мог уже вклиниться в мочеиспускательный канал (в уретру).
Яков, может быть с таким анализом стоит сразу вызвать скорую помощь и в сьационар?
Похожие вопросы по теме
- 3 часа назад3 ответа
- 4 часа назад1 ответ
- 4 часа назад1 ответ
- 5 часов назад1 ответ