Температура 40 не могу глотать

Здравствуйте! Вчера поднялась температура 40.2 не сбивалась ни чем. Скорая сказала начало лакунарной ангины, начинайте пить антибиотики и идти к врачу. К врачу я не могу дойти спадает только до 39.2. Звонила в больницу сказали на дом не пойдём пейте антибиотики Амоксициллин, я посмотрела это ряд пенницилина, у меня отек квинки от него в 7 и 22 года. Так же непереносимость эритромицина, кларитромицина. Сразу рвота через 20 минут. Лечусь всегда цефалоспоринами. Скажите пожалуйста у меня ангина,? Вижу на гланде белые полоски, ватной палочкой снимаются. Если да, можно ли принимать Супракс? У меня есть дома по 400 мл. Скажите пожалуйста.

39 лет

Здравствуйте
По фото у вас есть вероятность паратонзиллярного абсцесса справа
Начните Супракс 400 мг 1 раз в день строго 10 дней
Вызовите скорую, чтобы вас доставили в ЛОР отделение для вскрытия абсцесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо, но я живу в селе. Доставка из города стрептотеста обойдётся в 800 руб + его цена.
Начну тогда пить без него. Дозировку поняла. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Маргарита Александровна, абсцесс за одну ночь образовался?

Да, абсцесс может развиться стремительно
В любом случае начните антибиотик и местное лечение
Горло полощите ОКИ 5-6 раз в день
Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошайте раствором Люголя по 2 дозы 3 раза в день
Щадящая диета - исключите горячее, острое, грубую пищу, газированные напитки

Вызовите скорую, чтобы вас отвезли в стационар, если есть такая возможность

Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита- ангины.
В вашей ситуации крайне желательно выполнить стрептатест- продается в аптеке- для исключения наличия пиогенного стрептококка и необходимости назначения антибиотиков. При положительном тесте - необходим курс антибиотиков строго 10 дней для уничтожения пиогенного стрептококка, при отрицательном- тонзиллит вирусный и лечится симптоматически.
Пока полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

Если нет никакой возможности выполнить стрептатест- начните принимать антибиотик: Супракс по 400 мг по 1 таб 1 раз в день до 10 дней вместе с приемом пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, скажите пожалуйста, чем можно сбить температуру пила Ибуклин, Аспирин не помогает

Можно уколоть внутримышечно анальгин 2,0 +ношпа или папаверин 2,0 + димедрол 1,0

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, можно пожалуйста у вас спросить. Сегодня сбила температуру в 5 утра, больше она не поднималась. А горло стало хуже. С правой миндалины всё перешло на левую и какая то красная сыпь по всему небу. Значит ли что антибиотик не подходит? Не могли бы вы посмотреть сегодняшнее фото. Мне кажется стало хуже

Принятый ответ

Здравствуйте, хуже не стало- это проявления ангины- очень вероятно бактериальной стрептококковой исходя из течения процесса. Антибиотик продолжайте строго до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое