Опухла молочная железа
добрый день, с 14/08/2023 начала болеть правая мж, всю прощупала ничего не обнаружила. на следующий день уже образовался ком под ареолой вся грудь, это не шишка, а прям ком. Срочно записалась к врачу маммологу онкологу с узи , он посмотрел сказал атипичная киста и отправил в поликлинику по мж за талоном к онкологу на пункцию. В поликлинике мне дали талон на конец сентября, я сходила сама с направлением в онко поликл, там врач очень молодая посмотрела мои узи и мж и дали талон на 23 сентября , никто не видит срочности, я в панике от такой опухлости , так тянут время, может ли киста давать такие симптомы?
Принятый ответ
Добрый день! Срочности нет никакой. По узи образования очень небольшие и доброкачественные
Илона Альбертовна, здравствуйте, а почему такой ком в груди и боль?
Можно начать мазать траумель С два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ нет подозрительных находок, есть подозрение на атпичную кисту, которую нужно пунктировать в плановом порядке
Используйте Диклофенак гель 5% 3-4 раза в день местно на ткань молочной железы
Киста может давать такие симптомы
Боли цикличные перед месячными?
Владислав, здравствуйте, у меня была операция по удалению кист и Потоковой папилломы в 2017г, удалили все под сосками, на обеих мж. Я очень переживаю, такой опухлости огромной у меня никогда не было. Боюсь , что молодой врач неправильно , что-то увидел. Грудь одна только правая увеличилась, снизу красная, сегодня даже сосок подвтягивается уже.
Если вы не уверены в компетентности врача УЗИ - то тогда рекомендую получить второе - мнение - выполните УЗИ в ближайшее время у другого врача на другом аппарате
Владислав, спасибо
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи доброкачественный процесс учитывая размеры срочности в проведение пункции нет. Планово выполните пункцию. Сейчас на грудь местно наносите траумель 2 раза в день.
Рустам Гамирович, здравствуйте, по вашему опыту, бывали такие случаи опухания мж от атипичной кисты? Я помню на узи доктор показывал мне ее , это пустота овальной формы , он сказал , что при включении какой то функции на аппарате они смотрят идет ли питание кровотока к образованию, сказал что здесь этого нет.
Да конечно бывали.
На узи смотрим в режиме цдк кровоснабжениям ли образование или нет. В вашем случае отсутствие кровотока и описанию данные за доброкачественный процесс.
Рустам Гамирович, спасибо
Пожалуйста. Всего хорошего.