Кальциноз коронарных артерий
Посоветуйте, пожалуйста, план лечения с учетом результатов КТ: Краткий анамнез: ИБС: Атеросклеротический кардиосклероз. Н0. Гиперхолестеринемия. Cахарный диабет 2 типа. Вид исследования: Мультиспиральная компьютерная томография Коронарный кальций 1,7 Наименование медицинского оборудования: Hitachi Scenaria Протокол исследования: Стандартный Контрастный препарат: Не использовался Ограничения визуализации (артефакты при исследовании): Нет Примечание: - Описание: Подсчет коронарного кальция: в передней нисходящей ветви ЛКА и ее ветвях определяются массивные кальцинированные бляшки с индексом кальция до 548,2. В огибающей ветви до 10,7, в правой коронарной артерии до 52,7. Общий индекс коронарного кальция 611,6, средняя плотность бляшек до 328,3ед.Н. Заключение: Индекс Агатстона 611,6, соответствует высокому прогностическому риску развития атеросклеротически обусловленного ОИМ
Здравствуйте . По обследованию выявлен высокий риск стеноза коронарных сосудов. Вам нужно очно проконсультироваться с кардиохирургом для проведения плановой коронарографии.