Анализы ИППП

Здравствуйте.Был не защищенный ПА 14 января, после 5недель сдала анализы 19февраля, (АТ к ВИЧ 1/2 и АГ р24(скриниг, кач)-ОТРИЦ.Гепатит В, HBs Ag(кач) -ОТРИЦ. Сифилис сум. АТ(lgG и lgM) кач. ОТРИЦ. Хламидиоз трахоматис lgM(л.кол) не обнаружены. Подскажите пожалуйста, можно ли доверять этим результатам если всего прошло 5недель после ПА до сдачи анализов, очень переживаю, и на сколько точные эти анализы в наше время,

Нет
35 лет

Принятый ответ

Анастасия, добрый день
Да, доверять можно
Дополнительно, при сильных подозрениях в возможном инфицировании рекомендуется повторное серологическое исследование на сифилис через 3 месяца, на ВИЧ-инфекцию, гепатиты В и С – через 3-6-9 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо, хочу сдать после праздников еще на ифа,

Да, для спокойствия стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александр Сергеевич, а анализы lgG lgM вообще выявляют на ранних стадиях инфицирования сифилиса???

IgM на ранних, но обычно берут суммарный IgM и IgG

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александр Сергеевич, ну при сдачи анализов они оба указаны

Хорошо. Будут еще вопросы - пишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александр Сергеевич, хорошо. Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Александр Сергеевич, подскажите пожалуйста, а сифилис может протикать ломатой в костях??? Или это у меня уже Психосоматика???

Конечно нет!
Перезанимались спортом, ОРЗ и куча других обычных причин!

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя
Смотрите
ВИЧ информативен через 6 недель
Сифилис, гепатит В и С через 8 недель
ПЦР или фемофлор скрин через 14 дней
Анализы на сифилис, вич, гепатит В и С рекомендую пересдать
У вас взят через 5 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Виктория Николаевна, т. е эти анализы ровны 0,завтра хочу сдать анализ ИФА, он даст какой то результат, или нужно какой то другой сдать?

Вам надо сдать в те сроки, что я выше написала
В лаборатории знают каким методом брать

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да, можно доверять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте. Спасибо большое

??
С праздником! ???

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Владимир Александрович, спасибо??

?