Консультация гинеколога /

Замершая беременность и ХГЧ — вопрос №1516710

Добрый день,
В начале первого семестра начались мажущие кровянистые выделение, делала первое УЗИ на 6 недели и один день, сказали ничего страшного у 50% женщин такое бывает пройдёт через пару дней. Они не прошли Сделала УЗИ на 7 недели и один день, сказали нет сердцебиение, в матке имплантационое кровотечение, размер плода соответствует. В этот же день здала кровь на ХГЧ - 116470. На следующий день пошла в другое место делать УЗИ так же сказали нет сердцебиение. Я уже намечалась завтра делать медикаментозный аборт, но пришли ещё анализы ХГЧ которые делала через двое суток от первого теста когда мне сказали, что нет серцибиения. ХГЧ - 137628.
Вопрос может ли так сильно расти ХГЧ при ЗБ?
Есть ли смысл подождать ещё пару дней и поделать тест крови через каждые двоя суток?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте ! Анна , стоит подождать еще пару дней и повторить узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Замершая беременность устанавливается по 2м последовательно выполненным узи. Не по одному. Поэтому наберитесь терпения и переделайте узи через 5-7 дней в динамике.
Хгч сдавать не нужно.
Принятый ответ

Клиент
Ольга Витальевна, спасибо, забыла ещё сказать, что на шестой недели и один день сердцебиение было. Но я действительно тогда подожду.
Скажите, пожалуйста медикаментозный аборт делают даже спустя 2 недели после ЗБ, и это не поздно? В том смысле что я ничем не теряю даже если беременности действительно нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, если стационар располагает средствами(препаратами) для медикаментозного прерывания- начинают, как правило, с него. Вы ничего не теряете
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Иногда отмечается незначительный рост хгч при неразвивающейся беременности, поэтому это в таком сроке анализ не совсем может быть информативен, и критерием оценки будет именно регистрация сердцебиения. Для уверенности пройдите контроль узи, заключение уже будет точным.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, я поняла и не стала бы ждать пошла на удаление, но в моем случае прирост гормона в крови трудно назвать незначительным настолько я поняла...
Акушер, Гинеколог
Да,конечно ,пройдите узи контроль
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хгч перестает расти и удваивается, вам нужно узи в динамике повторить
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при таком хгч повторите узи ещё раз
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо. Всю неделю мутит и иногда рвёт по утрам. Сегодня иду на контрольное УЗИ