Аденома надпочечника

Добрый день! Сделали УЗИ. Нашли аденому надпочечника 17 мм на 17 мм. Целую неделю меряю давление - 128- на 135. скачков не было. Сахар 5,2 . Мне 39 лет. Что делать? Спасибо! Операцию обязятельно? Спас

Инвалид 2 групы. Артрос суставов
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы определиться с гормональной активностью доброкачественной аденомы надпочечника, сдайте:
1. анализ суточной мочи (или крови) на метанефрин и норметанефрин.
2. анализ суточной мочи на свободный кортизол
3. альдостерон и ренин в крови
При их норме - наблюдение.