Пропустил удар под ребро
Добрый день. Получил удар под левое ребро. В районе почек. Примерно неделю назад. Синяка нету, никаких подтеков. Но есть боль при резких движениях и если трогать место удара. Подскажите к какому врачу сходить на осмотр? И нужно ли идти на узи этой области?
Здравствуйте.
Да, УЗИ нужно сделать, потому что бывают забрюшинные гематомы.
Не думаю, что это Ваш случай, но нужно исключить.
Обычно речь идёт о посттравматической межрёберной невралгии.
Если по УЗИ ничего не найдут, то к неврологу.
С забрюшинной гематомой - к хирургу срочно.
Константин Эдуардович, часто вообще такие травмы во время спаррингов? После удара была не боль, а сбилось дыхание жестко, как в солнечное сплетение ударить..
Принятый ответ
Я не спортивный врач и частоту оценить не могу.
Ушибы подрёберной области слева могут быть чреваты выше описанными последствиями.
Так же могут страдать почки, но с мочеиспусканием, как я понял, всё в норме.
Может страдать селезёнка, но она расположена впереди.
В общем, лучше всё-таки проверить. Рекомендую УЗИ.
Пусть почки и селезёнку наряду с забрюшинным пространством то же посмотрят от греха подальше.
Здравствуйте. Все травмы живота или корпуса тела осматривает в первую очередь общий хирург.
Добрый день если так долго беспокоит то нужно УЗИ и осмотр хирурга . Тут по поводу спарингов не угадаешь , может и сотня ударов не повлиять а один удар который попал точно и сильно может что то повредить .