Амниотомия в 39-40 недель
Здравствуйте! Беременность 38.5 недель. С 36 недель раскрытие в 2 пальца , изнуряющие (болезненные) ложные схватки, пробка вышла вся неделю назад. Но ребенок плотно прижат к шейке (что возможно тормозит рд). Врач предлагает амниотомию в 39.1. Плод в 36 недель предположительно 3100-3300. Хотелось бы услышать еще другое мнение по поводу амеиотомии на этом сроке исходя из всех данных
Здравствуйте, зависит от состояния плода, течение беременности, показаний для амниотомии .
Если показаний к началу родовой деятельности у вас нет, вы и ваш ребёнок чувствуйте себя прекрасно, нет необходимости в индукции родов. Вы имеете право ходить ещё до 41 недели
Анна Михайловна, здравствуйте! Показание- долгое латентное течение первого периода. Боли
Принятый ответ
Такого показания нет . Если родовая деятельность не началась (отсутствие регулярных схваток ) то о латентной фазе говорить довольно таки рано .
Прелиминарный период может длится до двух недель ,обычно это состояние подавляется обезболиванием , нейропротекцией
Анна Михайловна, вот он у меня уже третью неделю длится