Амниотомия при крупном плоде

Здравствуйте! Беременность 39 недель. Первая. В 38 недель по узи вес плода 3500 г, +-500 г. Многоводие. Доплер и ктг в норме. С 36,6 начались небольшие коричневые выделения, преимущественно по утрам, не каждый день. Продолжаются до сих пор. В 37,6 с утра вышло немного крови как при месячных. Поехала в роддом, там и осталась. При осмотре шейка короткая, сглажена, пропускает 2 пальца, полностью готова. Я хрупкого телосложения, рост 156, вес до беременности 45 кг. Доктор предложил проколоть пузырь, поскольку есть вероятность, что сама родить не смогу если ждать естественного начала родов. За неделю роды так и не начались. Скажите, показана ли мне эта процедура?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас плоский пузырь- значит нужна амниотомия. Срок хороший и вес отличный. Сами роды не начнутся.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, показана.
У вас хорошая шейка, учитывая многоводие и кровянистые выделения амниотомия обоснована

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, тактика врача абсолютно верная. В доношенном сроке при наличии многоводия и полной готовности родовых путей - показана амниотомия

Принятый ответ

Здравствуйте. Послушайте доктора. Беременность доношенная, есть многоводие и крупный плод. Уже нужно рожать

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Скажите, сколько вес ребенка на данный момент? Нет обвития? Что предлежит? Многоводие какое?

Здравствуйте! Конечно показана, шейка прекрасная, появились выделения, беременность доношенная, нечего тянуть! После амниотомии начнутся схватки и процесс будет запущен!

Здравствуйте, срок у вас уже хороший и малыш уже доношенный и готовый. Также имеется многоводие, это не слишком благоприятный фактор для продолжения беременности.
При плоском плодном пузыре роды могут не начаться-поэтому амниотомия -хороший метод стимуляции.

Здравствуйте! Учитывая доношенный срок беременности, размеры плода, зрелую шейку матерям многоводие, вам показана амниотомия.
Дальше малыш станет только крупнее, есть риск возникновения клинически узкого таза в родах

Здравствуйте!
Да, при многоводии практикуется амниотомия если шейка «зрелая», плюс у Вас есть выделения, нужно посмотреть какие воды.
Поэтому Вы можете спокойно соглашаться на амниотомию

Здравствуйте. Тактика определена верно.
Учитывая структуру шейки матки, многоводие - амниотомия обоснована