Консультация детского невролога /

Отказ от еды после падения — вопрос №1517100

Здравствуйте. Ребёнок упал с дивана 40см. Ревел, забывая дышать. Пару дней все было хорошо. На третий стал кушать рыдая и подолгу. Сейчас плачет и недоедает смесь. Ребёнку 3 мес. Что делать? Куда обратится. Были на осмотре, сказали ссадин и синяков нет. Я думаю, что испуг. Даю витамин Д и глицин 1/4

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы делали НСГ и рентгенографию черепа после падения?
Клиент
Ирина Анатольевна, нет

Клиент
На осмотре сказали, что всё хорошо. Сходить к бабушке испуг убрать. Но я думаю это не серьезно ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сколько ребенок весит и сколько съедает смеси?
Срыгиваний нет?
Спит нормально?
Гулит, улыбается?
Клиент
Гудит и улыбается. Раньше спал по ночам, один (сам засыпал). Сейчас только на руках днём спит и ночью только отвернешься - просыпается. Весил в 3 мес 6850 рост 62 смесь 150 воды 5 лодочек. Даже не наедался, пустышкой досасывал. Сейчас отказывается, остаётся примерно 100. Срыгивает когда лежит на животе- массаж ещё делаем. А так если не трогать - выйдет всего пару капель
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Вам необходимо обратиться к травмпункт и провести рентгенографию черепа( можно делать в течение трех суток после падения), а также провести НСГ с доплерографией для исключения ликвородинамических нарушений.
Клиент
Больше 3 дней прошло.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда только НСГ имеет смысл делать и консультация офтальмолога с осмотром глазного дна.
Десна не набухшие?
Носик хорошо дышит?
Клиент
Даже не знаю, рот постоянно открыт, даже когда спит. Десна вроде обычные
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Покажите малыша еще педиатру, может быть у ребенка плохо дышит носик, поэтому и плохо кушает.
Клиент
Нос дышит скорее всего, так как пустышку сосет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда действуем по плану:" Тогда только НСГ имеет смысл делать и консультация офтальмолога с осмотром глазного дна."
Клиент
А если там всё хорошо, то больше предпринимать ничего не нужно?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Если там все хорошо, то сдайте общий анализ крови.
Если все хорошо будет по результатам, то видимо, так проявляется скачок роста у ребенка.
Иногда деток приходится кормить во сне.
Принятый ответ
Клиент
Хорошо, спасибо большое) надеюсь на лучшее