Что вас беспокоит?
Ходит кругами, либо стоит на месте
Той-терьер, стерилизована, 4,5 года. Стала очень странно себя вести, может долго ходить туда сюда, либо стоять часами на месте. Как будто у нее где-то болит, не дает ее трогать. Постоянно облизывается, причмокивает. Ест очень плохо, раз в день. Сдали анализы, фото прилагаю. Что это может быть?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте,
Общий анализ крови был сдан? На бланке биохимии есть ссылка на ОАК, или это рекомендовано сдать?
Подобное поведение может наблюдаться при кишечных коликах, обострении гастрита, колита, тошноте.
Алена Игоревна, общий тоже сдавали, но там вроде все хорошо, сказали только про печень. Я добавила фото места, где ей видимо больно, она взвизгивает. Может это все таки механическая травма, а не ЖКТ. От этого она может стоять все время? Может так ей легче
Это может быть и механическая травма, нужно разбираться в ситуации, что было, что из рациона нового попало, нет ли инородного тела.
По анализам крови нет критичных отклонений, щелочная фосфатаза может повышаться и при воспалении в кишечнике, печени, желудке.
Сегодня ситуация не изменилась?
Алена Игоревна, стало получше, уже играет, но все равно мне кажется где то ей больно, сегодня поедем к ортопеду, может он что увидит)
Окажется, что там синяк просто и само все заживёт)
Похожие вопросы по теме
- 31 Декабря 202416 ответов
- 10 Января 20252 ответа
- 12 Января 202520 ответов
- 24 Мая 20251 ответ