Шум в левом ухе
2 года шум в левом ухе, проходил следующие обследования мрт головы и сосудов, мрт 3 х зон позвоночника, мрт внчс,узи сосудов шеи, кт носовых пазух! Ни чего что связано с шумом в ухе не нашли! Нашли узел в щитовидке, пристеночный отек пазух без обьема, и 2 протрузии в шее! Поскажите от чего может быть шум в ухе
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследования.
Анастасия Игоревна,какое именно у меня 20 листов
МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи, КТ ВЧС. Аудиограмму.
Узи сосудов шеи дома нет !Анастасия Игоревна,
Что там с МРТ головного мозга и КТ ВЧС.
Анастасия Игоревна, мрт головного мозга тоже в машине, там написано есть два небольших очага
Вам диагноз нейросенсорной тугоухости не выставляли?
Анастасия Игоревна, нет такого диагноза не ставили
Анастасия Игоревна, мрт внчс отклонений нет
А какое они заключение написали на аудиограмме?
Анастасия Игоревна, это все что дали
Там есть начальные признаки нейросенсорной тугоухости, это и даёт шум в ухе. Когда вы выполняли Аудиограмму?
31,102022 гАнастасия Игоревна,
Анастасия Игоревна, врач сказала что ч не слышу только один звук, который у меня в ухе)
Анастасия Игоревна, я когда лежу у меня в двух ушах шум!
Анастасия Игоревна, когда напрягаю челюсть звук усиливается!
Препараты вам какие-то назначали?
Анастасия Игоревна, очень много разных пропил всех не запомнил, толперизон,бетагистин,мильгамма,пикамилон,назонекс,
Анастасия Игоревна, мексидол
Фезам и Атаракс принимали?
Анастасия Игоревна, атаракс принимал
Анастасия Игоревна, фенибут тоже
Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads. https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lldp5cmcg9135478845
Анастасия Игоревна, сейчас пройду
Результат теста в фотоАнастасия Игоревна,
Анастасия Игоревна, субклинически выражена
Тут по сути если ничего не помогает, то нужно приходить к помощи антидепрессантов, при шуме хорошо помогает Амитриптилин. Так же когнитивно-поведенческая психотерапия.
Анастасия Игоревна, я вспомнил что сурдолог говорил что есть нейросенсорная тугоухость, но лечение ни какого не назначила
Принятый ответ
Опять же Амитриптилин, Фезам.
Здравствуйте. Когда везде норма, то это говорит о субъективном шуме, то есть психогенного характера.
Но скажите, меняется ли шум от положения тела?
Постоянный или бывает что проходит? Усиливается, если понервничать?
Чем пробовали лечиться?
Маргарита Алексеевна, когда на правый бок ложишься шум усиливается, бывает течении дня усиливается , челючть по напрягаешь тише становится
Маргарита Алексеевна, лечился толперизон, мексидол, пикамилон! Флебодиа мильгамма атаракс
Маргарита Алексеевна, , я вспомнил что сурдолог говорил что есть нейросенсорная тугоухость, но лечение ни какого не назначила, чем лечить?