Перелом основной фаланги большого пальца стопы

Здравствуйте. Неделя, как я с Ланге той и переломом. Через неделю надо на прием к врачу. Очень хочу закрыть больничный и ходить на работу. Возможно ли это, если после травмы пройдет две недели. Можно ли будет заменить гипс на тугую повязку и наступать на пятку? Присутствкет ноющая боль, но уже совсем мало. Прописывали обезболивающее, поначалу принимала каждый день

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перелом не сложный без смещения, но быстрее 3-х недель не срастается.
По Протоколам положена гипсовая повязка 3 нед и костыли.
Все остальное - на Ваш страх и риск.

Еще возможно наложить пластиковый гипс - он прочнее, и ходить в обуви Барука.
Наступать в обычном гипсе - он за пару дней раскрошится. Не серьезно.
Ортез или тугая повязка перелом не удержит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Константин, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

? Добрый день, Наталья

? Отвечаю конкретно на ваши вопросы

? Очень хочу закрыть больничный и ходить на работу. Возможно ли это, если после травмы пройдет две недели. ➡️ Вы имеете полное право отказаться от лечения и написать отказ от лечения. Ваш лечащий врач закроет больничный и вы будете ходить на работу

? Можно ли будет заменить гипс на тугую повязку и наступать на пятку? ➡️ Можно, но не стоит так делать

Принятый ответ

Доброй ночи! Плюсневые кости-одна из точек опоры стопы, поэтому лучше "геройствовать" в плане скорейшего выхода на работу, а дождаться полной консолидации, это не меньше 3 нед. +использование еоствлей. В противном случае, это может сыграть плохую шутку. Но Ваше право, Вы можете под свою ответственность пренебречь рекомендациям, закрыть больничный и выйти на работу.Но лучше так не делать! Всё будет хорошо, дайте перелом консолидироваться!

Принятый ответ

Здравствуйте, это возможно, но нежелательно так делать.
Нужно долечиться, иначе могут быть последствия, в виде стойкого болевого синдрома и несращения перелома.