Укусила собака
Ребенка укусила собака,была с хозяином на поводке, Крови нет, но есть гематома и микро кровоизлияние. Ребенок был в джинсовые штанах,дырок вроде нет, но остались слюни собаки Есть ли показание к уколам?????????? Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Добрый вечер! Да, есть, все показания к вакцинации любые повреждения кожных покровов царапины, укусы, ослюнение- считается абсолютными показаниями к вакцинации❗ так как есть небольшие осаднения на коже, то показано введение столбнячной сыворотки. Но если вы делали все прививки по нац календарю у вас не было медоводов, то Вы - привиты по возрасту, и вам прививка не нужна ❗
?У вас есть я основные прививки АДС АДСМ и есть ревакцинации Поэтому, от столбняка делать не будут❗
? следующее ревакцинация от столбняка в 6 лет перед школой
? А вот по поводу бешенства - Да делать надо, потому что заболевание смертельно ❗
неважно, даже если собака производит приличное впечатление, она также может быть опасна ❗
поэтому за собакой 10 дней наблюдают❗ Даже несмотря на то, что это собака, скажем знакомая!❗
?если в течение 10 дней собака, не сдохла, всё хорошо, и у неё к счастью не появилось никаких признаков бешенства, то по идее так же как и у взрослых, у ребёнка заканчивается вакцинация от бешенства ❗
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинация от бешенства производится даже при ослюнении неповрежденных кожных покров и наличии ссадин,нанесенных животным. При возможности за животным наблюдают,если оно остается здоровым в течение 10 дней, то инъекции вакцины прекращают, если такой возможности нет, то иммунизацию проводят полностью по схеме
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сделать прививку от бешенства и во вторых прививку АДС , если не были привиты или же проводилась с перерывами
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отвечаю за профилактику бешенства по ЦРБ 23 года.
Компетентно:
Показан курс вакцинации КОКАВ однозначно..
Если через 10 дней после травмы пёс останется жив - значит прививки прекращают.
Вы успеете получить 3 укола.
Если возможности наблюдать нет - полный курс вакцинации.
Здравствуйте, Алина!
Показания к вакцинации есть, поэтому обратитесь в травмпункт для решения этого вопроса.
Если есть такая возможность , то найдите хозяина, разузнайте было ли животное привито, установите контакт ,чтобы была возможность наблюдать за собакой и отменить вакцины по истечении 10ти дней, если всё с животным хорошо.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Безусловно. Надо прививать по схеме 0, 3, 7 и наблюдать за собакой 10 дней.