Постоянный шум в ушах. Как избавится?

Подскажите, как избавится от постоянного шума в ушах? Особенно ощутимо это в ночное время, когда вокруг тишина. Головные боли не частые. Головокружение не наблюдается. Может ли это быть следствием переутомления?

Нет. Хронических заболеваний нет
45 лет

Здравствуйте!
Шум в ушах по-другому называется тиннитус. Для начала вам необходима консультация врача-оториноларинголога, чтобы подтвердить или исключить заболевания органа слуха.

Здравствуйте. Маловероятно, что это следствие переутомления. Если шум симметричный, то рекомендую провести УЗДГ БЦА и посетить невролога. Если с какой-то стороны сильнее, то еще сурдолога , чтобы можно было решить вопрос о назначении корректной терапии