При сморкании, что то треснуло в ухе

Здравствуйте, на данный момент болею, заложенность носа, небольшой кашель, сегодня при сморкании у меня щелкнуло левое ухо и закружилась голова, все поплыло. После этого, ухо заложило и было какое то пищание и все закончилось. Но ухо плохо слышит.

Нет
40 лет

Здравствуйте
Скорее всего в вас развилась дисфункция слуховой трубы
Снимать отек в слуховой трубе нужно через нос

В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Выполняйте самопродувания (закройте руками и старайтесь выдувать воздух через
уши), также хорошо помогает выполнение упражнений на устройстве Отовент, пейте из трубочки, жвачки, леденцы - чтобы улучшить вентиляцию

Маргарита Александровна, антибиотики ни какие не нужно?

Нет, антибиотики вам не нужны

Маргарита Александровна, спасибо начну лечение

Принятый ответ

Выздоравливайте!