Стоматит и болит горло
У ребенка 2дня назад повысилась температура, выше 38,2 не поднимается.Врач приходила, сказала стоматит и горло лечить. Стоматит начал на миндалинах выходить и на губе появился недавно . Голос хриплый, дышит с хрипами, кашель мокрый, легкие чистые сказали. Прописали оксалиновую мазь, холисал, линкас, зиртек, облепиховое масло на 4-5 день, анаферон. Поможет ли все это? Ребенку 1год7мес
Здравствуйте, очень важно оценить высыпания визуально,
Обычно если высыпания в виде пузырьков, то это герпес вирус и нужен приём Ацикловира.
Если высыпания покрыты творожистым налётом, то это кандидоз.
Оксалиновая мазь и анаферон не имеют доказанной эффективности, их не стоит принимать.