Температура 3 недели

Здравствуйте у папы 56 лет температура почти три недели держится,других симптом нет,сдали анализы С-РБ 56,КА 3,67,СОЭ 27 лейкоциты11,53,гематокрит 38,2,лимфоциты 14,20,нейтрофилы 8,49,IgM,IgG-отрицат.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Доктор осматривал папу, лёгкие слушали?

Принятый ответ

Здравствуйте , по крови есть воспаление, причем бактериальное, так как повышенны нейтрофилы. Нужно сделать флюрографию, сдать аналищ мочи, найти источник инфекции. Пока нужен антибиотик, например панцеф по 400 мг 1 раз в день 6 дней, обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите анализы полностью.
Нужен осмотр доктора, чтобы ему послушали лёгкие и измерили сатурацию кислорода. Сделать КТ ОГК при необходимости.
Скорее всего вирусная пневмония.

Анна, приложила анализы полностью.

По крови есть признаки бактериальной инфекции, начните Вильпрофен солютаб 1000 мг 10 дней.
Сделать КТ или рентген лёгких.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Обильное щелочное питье: минеральной воды Боржоми или Нагутская 2 л в сутки.
Нужно сдать кровь на Д - димер. Если он будет высоким то к лечению добавить Эликвис 2,5 мг 2 раза в сутки до месяца.

Принятый ответ

Принимать антибиотик , пройти полное обследование, и выполнять назначенное врачом лечение.

Принятый ответ

Добрый день! В анализах выраженный воспалительный процесс. Уточните, какие цифры температуры у вашего папы? Кроме анализа крови какое-нибудь обследование проводилось? (анализ мочи, рентгенография легких, оксиметрия)

Лариса, температура от 37,5-38,5,сатурация 95-96

Моча спокойная, по крови бактериальное воспаление. Судя по всему, не исключается вирусная пневмония. Отцу сделать рентгенографию легких или КТ грудной клетки. Начать терапию антибиотиком (фторхинолон респираторный - Левофлоксацин 500 мг*2р/сут, 7 дней), вит Д 2000 ЕД*1р/сут, Цинк 50 мг*1р/сут, сдать анализ крови на Д-димер. Температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном.

Лариса, кроме температуры больше нет ни каких симптомов,ни кашля,ни одышки,единственное невралгия видимо шейная зона, рука почти вся левая сторона болит,колим обезболивающие.

Вирусные поражения легких не всегда проявляются респираторными симптомами. А боль в руке сможет быть проявлением нейропатии, которая также характерна для Ковида. Но это заочные предположения. Раз симптоматика такая скудная, то необходимо проводить дальнейшую диагностику, чтобы знать прогноз течения заболевания и дополнительное лечение. Сатурация пограничная, поэтому начать стоит с грудной клетки. Это же исключит патологию позвоночника, если боль в руке имеет связь с ней.
Но антибиотик уже показан, и надо начать им лечится.

+ энтерол 1к*2р на период приёма антибиотика, для предупреждения антибиотикассоциированного колита.

Лариса, кт показало,что лёгкие чистые.

Хорошо. А по позвоночнику не описали патологию?

И напишите, что из лечения за 3 недели получал ваш папа

Здравствуйте Ольга. Признаки воспалительного бактериального процесса в организме. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата флемоксин солютаб в возрастной дозировке на 7-10 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Добрый день! Идёт воспалительная реакция, необходимо комплексное обследование, надо исключать онкопроцесс

Анна, что необходимо исследовать первоочередно?

Кишечник, предстательную железу-это самое частое, что даёт