Расшифровка анализа
Просьба помочь расшифровать анализ.Интересует результат фадиатоп.Ребенок (11 лет)ранее аллергии не проявлялось.Ставиши коронку на зуб(генетическое нарушение строение эмали) к концу процедуры начался отек половины лица.Корону ставили не в первый раз,с применением тех же материалов и анестетиков.Стоматолог склоняется к аллергической реакции на медикаменты.Сдали анализы
Здравствуйте, Иммунологическое исследование, определяющее в сыворотке наличие антител класса Е.
теперь дообследование необходимо, сдавать специфический иг е к определенному виду анестетика или материала под названием ... это у вас есть в чеке все названия есть .
Екатерина Юрьевна, так мы сдали анализ на анестетики.В результате они все по 0
Значит на эти анестетики нет аллергии ... возможно какие-то материалы
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Фадиотоп у вас по нолям, да и он не покажет адлергии на местные анестетики. Для диагностики аллергии на анестетики можно сделать анализа крови на активацию базофилов к каждому анестетику в отдельности, можно сделать анализ на специфический Иммуноглобулина Е к отдельным анестетикам. Отрицательный результат анализа не исключает аллергию в будущем, можно только подтвердить. Чтобы сказать точнее, есть ли аллергия на препараты, делать кожные прик-тесты и внутрикожные тесты у врача в кабинете.