Язва и подозрение на БЛ желудка
На ФГДС обнаружили язву , 4×2 см , взяли биопсию, подозревают рак. Гистология не подтвердила подозрения, но ее описание и заключение держит в напряжении, «... доставлен фрагмент слизи желудка с признаками хронического воспаления, некротической и грануляционной ткани, миксоматозом стромы, оимфо-лейкоцитарной инфильтрации». Терапевт выписала лечение Омез ДСР, И улькавис, Метронидазол и Креон, и поставила диагноз гастродуоденит, а про язву почему то ни слова не сказала, только сказала, что рака нет. Может стоит проконсультироваться у нескольких врачей для сравнения?
Здравствуйте! Приведите подробное описание протокола ФГДС, Хелкобактерную инфекцию определяли? Что беспокоит? По результатам гистологии - признаки хронической воспалительной реакции.