Консультация гинеколога /

Ноющая боль в пояснице на 5-7 недели беременности. — вопрос №1517859

Беспокоит ноющая боль в поясницы на раннем сроке беременности. Работа у меня сидячая. На УЗИ сказали, что все хорошо, плод развивается. Через неделю будут смотреть сердце. Гинеколог сказала принимать Дюфастон по 2 таб каждый день, но от него не легче. Ноющая боль беспокоит и утром, и днем, и даже ночью.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ваше состояние может быть связано с изменением иннервации растущей матки, растяжением ее связок. Попробуйте облегчить свое состояние приемом суппозиториев с папаверином, ректально дважды в сутки. Если кровянистых выделений из половых путей нет, это не является угрозой прерывания беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно ректально ставить св. Папаверин на ночь до 10 дней.
Дюфастон увеличьте до 3х раз в день (каждые 8 часов).
Такой симптоматикой может проявляться и рост матки.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.такие боли при беременности может быть , добавьте свечи папаверин ректально или но шпу по 1 табл 3 раза в день и магний по 1 табл 3 раза в день
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Потому что у вас не угроза выкидыша, поэтому и не помогает прогестерон. Растет матка, тянутся связки. Такая боль часто в норме бывает. Принимайте Магне В6 Форте у раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, добрый день. Ваши жалобы связаны с ростом матки, растяжением её связок. Так же, в связи с сидячей работой, думаю, что у вас имеет место быть остеохондроз.
Рекомендации:
Упражнение кошка в позе на четвереньках
Периодически вставать с рабочего места и гулять
Плавание прекрасно подойдет
Не рекомендовала бы вам свечи, здесь они не помогут. И, Все-таки не принимать Дюфастон (если нет отягощенного анамнеза по акушерству, нет кровянистых выделений). Это не волшебная палочка, это препарат и у него есть свои показания.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, нет, кровянистых выделений нет. За этим пристально смотрю, так же фенибион на 1 триместре пью, гинеколог порекомендовал пить Дюфастон. По этому, его и принимаю
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, вашему гинекологу виднее) я не спорю? начните выполнять мои рекомендации и все у вас пройдет. Проверено ✔