Что делать
Мне 52 года, в 50 лет, месячные прекратились, появились сильные приливы, два раза за год сломала ногу. В июне 2023 г обратилась к генекологу, прописала фенистил конти 1/5 на 3 месяца, всеибыло хорошо. К доктору не сходила, увеличила дозировку на 1/10, неделю назад появились боли в пояснице, выделения коричневого цвета.Причина?. Что делать? Вернуться к дозировке, назначенной генекологом?
Здравствуйте, дозировку вы увеличили почему? На фоне такой дозировки возможны выделения. Пройдите узи органов малого таза
Наталья Игоревна,
Слышала, что можно таким образом вернуть менструацию и продлить молодость. На самом деле сегодня пошли месячные
Принятый ответ
Дозировка вам такая не показана, для менопаузы 1/5. Пройдите узи после менструации
Менструация в менопаузе это не так хорошо как вы думаете. Пройдите денситометрию
Здравствуйте.
Переломы на фоне менопаузы, снижения плотности кости, вымывания кальция.
Рекомендую вам сделать денситометрию это совместно с эндокринологом.
Приём Кальция 1500мг в сутки
По поводу кровянистых выделений, нужно выполнить УЗИ матки и придатков, исключить патологию эндометрия.
Может быть для вас дозировка большая и нужно перейти на 1/5
Екатерина Сергеевна,
Спасибо! Сегодня пошли месячные. А, обследование я конечно же сделаю
Принятый ответ
УЗИ сделать обязательно
И кальций для вас тоже обязательно